Мужчины с сильным рукопожатием более популярны среди женщин

  • 00:00, 02-май-2018
  • Здоровье
  • Агата
  • 0


Новое исследование показало, что женщины с большей вероятностью принимают предложения о браке от мужчин с более сильным рукопожатием.

Сила рукопожатия связана со способностью бороться. Она прогнозирует риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также смерти.

«Наши результаты свидетельствуют о том, что женщины выбирают партнеров, подсознательно ориентируясь на их силу. Если мужчина имеет сильное рукопожатие, то он здоров, а значит, оба супруга смогут избежать или отложить роль опекуна, в то время как менее здоровые мужчины остаются неженатыми и должны искать помощь в другом месте», сказал Vegard Skirbekk, профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке, США.

В исследовании, опубликованном в журнале «SSM-Population Health», ученые изучили связь между силой рукопожатия и семейным статусом у 5009 взрослых людей. Сила рук оценивалась с использованием вигориметра — устройства, представляющего собой резиновый баллон, который сжимали участники.

Исследователи обнаружили, что большее количество неженатых мужчин имели низкую силу рукопожатия.

Новое исследование показало, что женщины с большей вероятностью принимают предложения о браке от мужчин с более сильным рукопожатием. Сила рукопожатия связана со способностью бороться. Она прогнозирует риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также смерти. «Наши результаты свидетельствуют о том, что женщины выбирают партнеров, подсознательно ориентируясь на их силу. Если мужчина имеет сильное рукопожатие, то он здоров, а значит, оба супруга смогут избежать или отложить роль опекуна, в то время как менее здоровые мужчины остаются неженатыми и должны искать помощь в другом месте», сказал Vegard Skirbekk, профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке, США. В исследовании, опубликованном в журнале «SSM-Population Health», ученые изучили связь между силой рукопожатия и семейным статусом у 5009 взрослых людей. Сила рук оценивалась с использованием вигориметра — устройства, представляющего собой резиновый баллон, который сжимали участники. Исследователи обнаружили, что большее количество неженатых мужчин имели низкую силу рукопожатия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!