Ветеран подал в суд на госпиталь за оставленный в его теле скальпель

  • 18:00, 16-янв-2018
  • Здоровье
  • Аполлон
  • 0

Ветеран подал в суд на госпиталь за оставленный в его теле скальпель

Несколько лет пожилой ветеран из Нью-Хевена, Коннектикут, мучился от боли в животе, пока не выяснил причину своего недомогания - оказалось, хирурги забыли в его теле скальпель во время операции.

Инородное тело было обнаружено во время рентгенологического обследования, когда 61-летний Гленфорд Тернер обратился в местный госпиталь для ветеранов с сильной болью и головокружением. Оказалось, что скальпель забыли в августе 2013 года в этом же медицинском учреждении во время простатэктомии. Хирургический нож находился в опасной близости от кишечника и желудка пациента.

Тернеру пришлось перенести опасную операцию по устранению инструмента. Теперь пострадавший военный требует возмещения ущерба. Заручившись поддержкой юридической фирмы Faxon Law Group, он подал иск в Федеральный окружной суд США.

"Это немыслимо, когда медицинское учреждение, особенно обслуживающее ветеранов, настолько халатно относится к пациентам...Более качественное лечение можно получить даже в ветеринарной клинике", - заявил адвокат истца Джоэл Т. Факстон в пресс-релизе, опубликованном на странице Faxon Law Group.

Представители министерства по делам ветеранов пока не комментирует инцидент.

Несколько лет пожилой ветеран из Нью-Хевена, Коннектикут, мучился от боли в животе, пока не выяснил причину своего недомогания - оказалось, хирурги забыли в его теле скальпель во время операции. Инородное тело было обнаружено во время рентгенологического обследования, когда 61-летний Гленфорд Тернер обратился в местный госпиталь для ветеранов с сильной болью и головокружением. Оказалось, что скальпель забыли в августе 2013 года в этом же медицинском учреждении во время простатэктомии. Хирургический нож находился в опасной близости от кишечника и желудка пациента. Тернеру пришлось перенести опасную операцию по устранению инструмента. Теперь пострадавший военный требует возмещения ущерба. Заручившись поддержкой юридической фирмы Faxon Law Group, он подал иск в Федеральный окружной суд США. "Это немыслимо, когда медицинское учреждение, особенно обслуживающее ветеранов, настолько халатно относится к пациентам.Более качественное лечение можно получить даже в ветеринарной клинике", - заявил адвокат истца Джоэл Т. Факстон в пресс-релизе, опубликованном на странице Faxon Law Group. Представители министерства по делам ветеранов пока не комментирует инцидент.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!