В Госдуме предложили разрешить родным посещать больного в реанимации

  • 12:00, 12-янв-2018
  • Здоровье
  • Регина
  • 0

В Госдуме предложили разрешить родным посещать больного в реанимации

Депутат от «Единой России» Николай Герасименко внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагается разрешить родственникам посещать больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

При этом порядок посещения должен устанавливать уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

Как подчеркивает автор инициативы, на данный момент доступ к пациентам в большинстве случаев является жестом доброй воли главного врача, что вызывает негативную реакцию в обществе и может снижать эффективность лечения.

Ранее портал iz.ru сообщал, что тариф в системе ОМС на химиотерапевтическое лечение пациентов с онкологией вырос на 80%.

Депутат от «Единой России» Николай Герасименко внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагается разрешить родственникам посещать больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности. При этом порядок посещения должен устанавливать уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. Как подчеркивает автор инициативы, на данный момент доступ к пациентам в большинстве случаев является жестом доброй воли главного врача, что вызывает негативную реакцию в обществе и может снижать эффективность лечения. Ранее портал iz.ru сообщал, что тариф в системе ОМС на химиотерапевтическое лечение пациентов с онкологией вырос на 80%.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!