Учёные рассказали, как похудеть с помощью света

  • 12:00, 12-янв-2018
  • Здоровье
  • Harrison
  • 0

Учёные рассказали, как похудеть с помощью света

Учёные выяснили, что люди, живущие в холодном климате, быстрее набирают и медленнее сбрасывают лишний вес.

 Учёные из Альбертинского университета в Канаде пришли к выводу, что недостаточная солнечная активность в северных странах является одной из главных причин ожирения.

 По данным учёных, недостаток солнечного света восемь месяцев в году не позволяет активно сжигать подкожный жир и провоцирует постоянный набор массы. Учёные считают, что "световая терапия" поможет не только наладить обмен веществ в организме, но и позволит избежать многих серьёзных заболеваний.

По словам исследователей, солнечная активность отвечает за активацию многих процессов внутри клеток человека, вылечить многолетнюю нехватку солнечного света "одним уколом" нельзя.

В данный момент генетики и диетологи изучают механизм воздействия солнечного света на процесс обмена веществ. Если всё пойдёт по плану, то через несколько лет в продаже может появиться "солнечная таблетка", содержащая в себе витамины и микроэлементы, нормализующие процессы в организме по "природному" принципу.

Учёные выяснили, что люди, живущие в холодном климате, быстрее набирают и медленнее сбрасывают лишний вес. Учёные из Альбертинского университета в Канаде пришли к выводу, что недостаточная солнечная активность в северных странах является одной из главных причин ожирения. По данным учёных, недостаток солнечного света восемь месяцев в году не позволяет активно сжигать подкожный жир и провоцирует постоянный набор массы. Учёные считают, что "световая терапия" поможет не только наладить обмен веществ в организме, но и позволит избежать многих серьёзных заболеваний. По словам исследователей, солнечная активность отвечает за активацию многих процессов внутри клеток человека, вылечить многолетнюю нехватку солнечного света "одним уколом" нельзя. В данный момент генетики и диетологи изучают механизм воздействия солнечного света на процесс обмена веществ. Если всё пойдёт по плану, то через несколько лет в продаже может появиться "солнечная таблетка", содержащая в себе витамины и микроэлементы, нормализующие процессы в организме по "природному" принципу.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!