Украина начала крупномасштабное наступление на пяти участках на Южно-Донецком направлении

  • 00:00, 06-июн-2023
  • Военные действия
  • Викторина
  • 0

Вооруженные сил Украины утром 4 июня начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении, но не достигли своих целей, сообщает Минобороны РФ.


Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков рассказал, что в ходе этой атаки Киевом были задействованы шесть механизированных бригад и два танковых батальона из состава стратегических резервов ВСУ. Их поддерживали другие воинские части и подразделения.


Противник попытался прорвать оборону ВС РФ на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта. Но группировка “Восток” отбила атаку.


“Своих задач противник не добился, успеха не имел”, – подчеркнул Конашенков, добавив, что потери ВСУ составили более 250 человек личного состава.


Также уничтожены 16 танков, три боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина.


Видео предоставлено Минобороны РФ


Репутация Пентагона изрядно подмочена

Вооруженные сил Украины утром 4 июня начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении, но не достигли своих целей, сообщает Минобороны РФ. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков рассказал, что в ходе этой атаки Киевом были задействованы шесть механизированных бригад и два танковых батальона из состава стратегических резервов ВСУ. Их поддерживали другие воинские части и подразделения. Противник попытался прорвать оборону ВС РФ на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта. Но группировка “Восток” отбила атаку. “Своих задач противник не добился, успеха не имел”, – подчеркнул Конашенков, добавив, что потери ВСУ составили более 250 человек личного состава. Также уничтожены 16 танков, три боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина.  Видео предоставлено Минобороны РФ Репутация Пентагона изрядно подмочена


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!