Globo (Бразилия): нападение военной полиции на двух подростков в школе города Сан-Паулу сняли на видео - «Общество»

  • 00:01, 21-фев-2020
  • Военные действия / Видео / Власть / Политика / Общество
  • Edgarpo
  • 0

© AFP 2020, BRUNO MANCINELLEО случившемся сообщили в Совет по правам детей и подростков района Риу-Пекену города Сан-Паулу. Там пообещали подать жалобу в прокуратуру и в Управление общественной защиты для принятия необходимых мер. Это считают злоупотреблением властью как со стороны школы, так и со стороны военной полиции.

Как следует из видеозаписей, опубликованных в социальных сетях, вечером во вторник, 18 февраля, военные полицейские применили силу против двух молодых людей в школе им. Эмигдиу ди Баррус в районе Жардин Бонфиглиоли на западе Сан-Паулу.


На кадрах видно, как страж порядка удерживает одного из подростков сзади за шею. Второй молодой человек, поваленный полицией, лежит на полу. На другом видео его ударяют по лицу. Полицейский пытается схватить ученика, в это время другой сотрудник подходит сзади и сбивает подростка с ног. На полу его пинают в спину. Кроме того, полиция угрожает оружием школьникам, которые снимают происходящее.


На другой записи видно, как военные полицейские уводят молодых людей в наручниках, — они спускаются по школьной лестнице. Учащихся задержали за неповиновение и направили в 91-й полицейский участок в районе Вила Леополдина. В среду утром (19 февраля) они дали показания. Органы правопорядка также выслушали сотрудников военной полиции, причастных к случившемуся, и руководство школы.


Секретариат по вопросам общественной безопасности штата Сан-Паулу в сообщении пообещал изучить видеозаписи и принять необходимые меры. В Секретариате по вопросам образования штата также заявили, что рассматривают это дело и сотрудничают со следствием.



О произошедшем уведомили Совет по правам детей и подростков района Риу-Пекену. Там сообщили, что в среду утром (19 февраля) подадут жалобу в прокуратуру и в Управление общественной защиты штата Сан-Паулу, чтобы добиться принятия мер как в отношении военной полиции, так и руководства школы, которое, по рассказам учеников, позволило военной полиции войти в учебное заведение.

По словам одного из школьников, все началось с того, что один из молодых людей, на которых напали сотрудники военной полиции, понял, что его имени нет в списках учащихся.


Он решил обратиться по этому поводу к руководству школы, которое, предположительно, попросило его покинуть учебное заведение. Как сообщается, школьник отказался уходить. Из-за возникших разногласий руководство вызвало военную полицию.


Как заявил советник по правам детей и подростков Гледсон Дезиатто, этот случай относится к числу серьезных. «Это злоупотребление властью как со стороны школы, так и со стороны военной полиции. Такого не должно происходить в школах. Мы попросим прокуратуру Сан-Паулу принять соответствующие меры. Ученики боятся идти в школу», — отметил он.


© AFP 2020, BRUNO MANCINELLEО случившемся сообщили в Совет по правам детей и подростков района Риу-Пекену города Сан-Паулу. Там пообещали подать жалобу в прокуратуру и в Управление общественной защиты для принятия необходимых мер. Это считают злоупотреблением властью как со стороны школы, так и со стороны военной полиции.Как следует из видеозаписей, опубликованных в социальных сетях, вечером во вторник, 18 февраля, военные полицейские применили силу против двух молодых людей в школе им. Эмигдиу ди Баррус в районе Жардин Бонфиглиоли на западе Сан-Паулу. На кадрах видно, как страж порядка удерживает одного из подростков сзади за шею. Второй молодой человек, поваленный полицией, лежит на полу. На другом видео его ударяют по лицу. Полицейский пытается схватить ученика, в это время другой сотрудник подходит сзади и сбивает подростка с ног. На полу его пинают в спину. Кроме того, полиция угрожает оружием школьникам, которые снимают происходящее. На другой записи видно, как военные полицейские уводят молодых людей в наручниках, — они спускаются по школьной лестнице. Учащихся задержали за неповиновение и направили в 91-й полицейский участок в районе Вила Леополдина. В среду утром (19 февраля) они дали показания. Органы правопорядка также выслушали сотрудников военной полиции, причастных к случившемуся, и руководство школы. Секретариат по вопросам общественной безопасности штата Сан-Паулу в сообщении пообещал изучить видеозаписи и принять необходимые меры. В Секретариате по вопросам образования штата также заявили, что рассматривают это дело и сотрудничают со следствием. О произошедшем уведомили Совет по правам детей и подростков района Риу-Пекену. Там сообщили, что в среду утром (19 февраля) подадут жалобу в прокуратуру и в Управление общественной защиты штата Сан-Паулу, чтобы добиться принятия мер как в отношении военной полиции, так и руководства школы, которое, по рассказам учеников, позволило военной полиции войти в учебное заведение. По словам одного из школьников, все началось с того, что один из молодых людей, на которых напали сотрудники военной полиции, понял, что его имени нет в списках учащихся. Он решил обратиться по этому поводу к руководству школы, которое, предположительно, попросило его покинуть учебное заведение. Как сообщается, школьник отказался уходить. Из-за возникших разногласий руководство вызвало военную полицию. Как заявил советник по правам детей и подростков Гледсон Дезиатто, этот случай относится к числу серьезных. «Это злоупотребление властью как со стороны школы, так и со стороны военной полиции. Такого не должно происходить в школах. Мы попросим прокуратуру Сан-Паулу принять соответствующие меры. Ученики боятся идти в школу», — отметил он.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!