Etela-Suomen Sanomat (Финляндия): в учениях военных сил Финляндии впервые будет использоваться зарин и иприт - «Военное дело»

  • 16:17, 20-сен-2019
  • Военные действия / Новости дня / Мнения
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Валерий Мельников | Перейти в фотобанкВ Финляндии объявлено, что уже этой осенью будет подготовлен новый полигон для проведения учений с использованием настоящих боевых отравляющих веществ — например, иприта и зарина. Обучение финских солдат начнется в мае 2020 года. Один из главных организаторов учений из штаба сухопутных сил Финляндии рассказал, где подобные учения проводили раньше, и какие задачи будут решать на новом полигоне.

Финские сухопутные войска начнут учения в бригаде Пори с использованием настоящих боевых отравляющих веществ — например, иприта и зарина. Учения будут проходить на специально предназначенной для использования боевых веществ территории. Подобная подготовка в Финляндии является первой в своем роде, и такое обучение можно получить только в бригаде Пори.


Полигон для проведения учений площадью около трех гектаров будет подготовлен этой осенью, обучение финских солдат действительной военной службы начнется в мае 2020 года. Учения с использованием боевых отравляющих веществ будут проведены и для других должностных лиц.


«Мы долго и тщательно готовились, сейчас тестируем все системы и смотрим, чтобы все работало», — говорит новостному агентству «Эс-те-те» (STT) один из главных организаторов учений, офицер Матти Лампинен (Matti Lampinen) из штаба сухопутных сил Финляндии.


«Мы начинаем учения с хорошим настроем и большими ожиданиями».



Раньше в Финляндии вместо боевых отравляющих веществ использовались симуляторы. Обучение с использованием боевых веществ было организовано за рубежом.


«Гораздо проще и менее затратно проводить такое обучение в своей стране. Тем самым можно продемонстрировать еще и то, что у нас есть профессиональные навыки для действий в подобной ситуации и надежные инструменты», — сообщает Лампинен.


Боевые отравляющие вещества — опасные для окружающей среды химикаты, но, по мнению Сил обороны, учения не принесут вреда окружающей среде или другим людям. В районе полигона нет грунтовых вод, и вещества не будут попадать непосредственно в почву.


© РИА Новости, Валерий Мельников | Перейти в фотобанкВ Финляндии объявлено, что уже этой осенью будет подготовлен новый полигон для проведения учений с использованием настоящих боевых отравляющих веществ — например, иприта и зарина. Обучение финских солдат начнется в мае 2020 года. Один из главных организаторов учений из штаба сухопутных сил Финляндии рассказал, где подобные учения проводили раньше, и какие задачи будут решать на новом полигоне.Финские сухопутные войска начнут учения в бригаде Пори с использованием настоящих боевых отравляющих веществ — например, иприта и зарина. Учения будут проходить на специально предназначенной для использования боевых веществ территории. Подобная подготовка в Финляндии является первой в своем роде, и такое обучение можно получить только в бригаде Пори. Полигон для проведения учений площадью около трех гектаров будет подготовлен этой осенью, обучение финских солдат действительной военной службы начнется в мае 2020 года. Учения с использованием боевых отравляющих веществ будут проведены и для других должностных лиц. «Мы долго и тщательно готовились, сейчас тестируем все системы и смотрим, чтобы все работало», — говорит новостному агентству «Эс-те-те» (STT) один из главных организаторов учений, офицер Матти Лампинен (Matti Lampinen) из штаба сухопутных сил Финляндии. «Мы начинаем учения с хорошим настроем и большими ожиданиями». Раньше в Финляндии вместо боевых отравляющих веществ использовались симуляторы. Обучение с использованием боевых веществ было организовано за рубежом. «Гораздо проще и менее затратно проводить такое обучение в своей стране. Тем самым можно продемонстрировать еще и то, что у нас есть профессиональные навыки для действий в подобной ситуации и надежные инструменты», — сообщает Лампинен. Боевые отравляющие вещества — опасные для окружающей среды химикаты, но, по мнению Сил обороны, учения не принесут вреда окружающей среде или другим людям. В районе полигона нет грунтовых вод, и вещества не будут попадать непосредственно в почву.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!