Украинские порты будут модернизированы под военные корабли НАТО и США - «Новости»

  • 16:03, 05-июл-2019
  • Военные действия / Украина / Россия / США / Новости дня
  • Калерия
  • 0


США помогут Украине модернизировать несколько украинских военно-морских баз, чтобы предоставить военным кораблям США и НАТО возможность стыковки всего в нескольких милях от контролируемого Россией Крыма.


Об этом пишет Breakingdefense.


Работы планируется начать на Очаковской военно-морской базе.  США профинансируют укрепление и модернизацию существующих пирсов, строительство нового плавучего дока, ограждения вокруг базы, судоремонтные объекты и пару совершенно новых центров морских операций, из которых украинские и натовские силы могут направляться на учения и координировать действия», — говорится в сообщении.


Такое решение было принято после инцидента в ноябре прошлого года, когда российские военные корабли обстреляли и захватили три украинских военных корабля в Керченском проливе.


Издание отмечает, что такие американские инициативы, вероятно, будут раздражать Москву.


Как сообщала группа «ИС», строительство в украинском Очакове Центра оперативного управления Военно-морских сил (ВМС) Украины с участием США не станет поводом для агрессии России на море.


США помогут Украине модернизировать несколько украинских военно-морских баз, чтобы предоставить военным кораблям США и НАТО возможность стыковки всего в нескольких милях от контролируемого Россией Крыма. Об этом пишет Breakingdefense. Работы планируется начать на Очаковской военно-морской базе. США профинансируют укрепление и модернизацию существующих пирсов, строительство нового плавучего дока, ограждения вокруг базы, судоремонтные объекты и пару совершенно новых центров морских операций, из которых украинские и натовские силы могут направляться на учения и координировать действия», — говорится в сообщении. Такое решение было принято после инцидента в ноябре прошлого года, когда российские военные корабли обстреляли и захватили три украинских военных корабля в Керченском проливе. Издание отмечает, что такие американские инициативы, вероятно, будут раздражать Москву. Как сообщала группа «ИС», строительство в украинском Очакове Центра оперативного управления Военно-морских сил (ВМС) Украины с участием США не станет поводом для агрессии России на море.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!