Виновный в гибели десятков жителей Мариуполя узнал приговор суда - «Новости»

  • 00:34, 22-июн-2019
  • Военные действия / Видео / Судьи / Новости дня
  • Pass
  • 0


Приморский райсуд Мариуполя назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы корректировщику огня боевиков, в результате действий которого погибли десятки жителей города.


Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.


По данным следствия, 44-летний местный житель передавал боевикам «ДНР» данные о дислокации, численности, маршрутах передвижения военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины, принимавших участие в антитеррористической операции, для дальнейшего использования террористами во время артиллерийских обстрелов позиций украинских военных.


«В частности, 23 и 24 января 2015 года злоумышленник, находясь в Орджоникидзевском районе Мариуполя, получил по телефону от террористов задачи по уведомлению координат мест дислокации военной техники ВСУ в районе местного аэропорта. Во исполнение указанной задачи мужчина в тот же день передал по телефону одному из боевиков указанные данные и на следующий день сообщил террористам о результатах осуществленного последним артиллерийского обстрела микрорайона «Восточный» Орджоникидзевского района Мариуполя», – отмечается в сообщении.


В прокуратуре напомнили, что в результате преступного «сотрудничества» корректировщика с боевиками погибли 30 местных жителей, еще 117 получили ранения. Также значительные разрушения потерпела инфраструктура микрорайона.


Как сообщала группа ИС, в Сети появились аудиозаписи переговоров российских военных, благодаря которым восстановлена полная картина подготовки к чудовищному обстрелу Мариуполя.


Приморский райсуд Мариуполя назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы корректировщику огня боевиков, в результате действий которого погибли десятки жителей города. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области. По данным следствия, 44-летний местный житель передавал боевикам «ДНР» данные о дислокации, численности, маршрутах передвижения военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины, принимавших участие в антитеррористической операции, для дальнейшего использования террористами во время артиллерийских обстрелов позиций украинских военных. «В частности, 23 и 24 января 2015 года злоумышленник, находясь в Орджоникидзевском районе Мариуполя, получил по телефону от террористов задачи по уведомлению координат мест дислокации военной техники ВСУ в районе местного аэропорта. Во исполнение указанной задачи мужчина в тот же день передал по телефону одному из боевиков указанные данные и на следующий день сообщил террористам о результатах осуществленного последним артиллерийского обстрела микрорайона «Восточный» Орджоникидзевского района Мариуполя», – отмечается в сообщении. В прокуратуре напомнили, что в результате преступного «сотрудничества» корректировщика с боевиками погибли 30 местных жителей, еще 117 получили ранения. Также значительные разрушения потерпела инфраструктура микрорайона. Как сообщала группа ИС, в Сети появились аудиозаписи переговоров российских военных, благодаря которым восстановлена полная картина подготовки к чудовищному обстрелу Мариуполя.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!