В США приступили к испытаниям гиперзвукового оружия - «Новости»

  • 04:14, 16-июн-2019
  • Военные действия / Россия / Армения / Мир / Статистика / Видео / Новости дня
  • Ядвига
  • 0

Ракета AGM-183A должна стать ответом российскому «Кинжалу».





Российская армия с конца 2000-х годов стала активно перевооружаться современными образцами военной техники и вооружений. Особое внимание, по традиции, было уделено наступательному ракетному оружию, которое выполняет функции сдерживающего фактора в международных отношениях – зная о том, насколько мощные ракеты есть у России, ни одно государство мира не захочет с Россией воевать.


Одной из таких удачных новинок стала гиперзвуковая ракета «Кинжал», роль самолёта-носителя для которой исполняет сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31К. Обладая дальностью поражения цели в 2000-3000 км, гиперзвуковая ракета «Кинжал» движется свыше скорости звука, что затрудняет её перехват.


Увидев возможности новейшей российской военной техники, в США приступили к испытаниям гиперзвукового оружия.


Американским ответом «Кинжалу» стала гиперзвуковая ракета AMG-183A, первое испытание которой состоялось 12 июня. В ходе этого испытания ракета была просто помещена на консоль-подвеску под крылом стратегического бомбардировщика B-52H и в таком виде «прокачена» в воздухе. Целью таких испытаний является выявление того, как ракета держится под крылом самолёта в «спокойном» положении, насколько влияет на движение самолёта и как прочно закреплена в пусковой консоли.


В США приступили к испытаниям гиперзвукового оружия - «Новости»
Гиперзвуковая ракета AMG-183A под крылом бомбардировщика B-52H

Стоит отметить символизм даты испытания ракеты. 12 июня отмечается как День России в РФ и в этой связи факт того, что первое испытание гиперзвуковой ракеты AMG-183A состоялось именно в этот день, видится уже намёком-угрозой в адрес России со стороны США.


Примечательно и то, что платформой для испытания данной ракеты стал старый, стоящий на вооружении с 1955 года, бомбардировщик B-52H, известный как основной самолёт-носитель ядерного оружия в армии США.


Панический испуг американцев может толкать их на откровенные провокации по отношению к России, но, в то же время, этот испуг наглядно показывает степень мощи российской армии и военной техники.


Ракета AGM-183A должна стать ответом российскому «Кинжалу». Российская армия с конца 2000-х годов стала активно перевооружаться современными образцами военной техники и вооружений. Особое внимание, по традиции, было уделено наступательному ракетному оружию, которое выполняет функции сдерживающего фактора в международных отношениях – зная о том, насколько мощные ракеты есть у России, ни одно государство мира не захочет с Россией воевать. Одной из таких удачных новинок стала гиперзвуковая ракета «Кинжал», роль самолёта-носителя для которой исполняет сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31К. Обладая дальностью поражения цели в 2000-3000 км, гиперзвуковая ракета «Кинжал» движется свыше скорости звука, что затрудняет её перехват. Увидев возможности новейшей российской военной техники, в США приступили к испытаниям гиперзвукового оружия. Американским ответом «Кинжалу» стала гиперзвуковая ракета AMG-183A, первое испытание которой состоялось 12 июня. В ходе этого испытания ракета была просто помещена на консоль-подвеску под крылом стратегического бомбардировщика B-52H и в таком виде «прокачена» в воздухе. Целью таких испытаний является выявление того, как ракета держится под крылом самолёта в «спокойном» положении, насколько влияет на движение самолёта и как прочно закреплена в пусковой консоли. Гиперзвуковая ракета AMG-183A под крылом бомбардировщика B-52H Стоит отметить символизм даты испытания ракеты. 12 июня отмечается как День России в РФ и в этой связи факт того, что первое испытание гиперзвуковой ракеты AMG-183A состоялось именно в этот день, видится уже намёком-угрозой в адрес России со стороны США. Примечательно и то, что платформой для испытания данной ракеты стал старый, стоящий на вооружении с 1955 года, бомбардировщик B-52H, известный как основной самолёт-носитель ядерного оружия в армии США. Панический испуг американцев может толкать их на откровенные провокации по отношению к России, но, в то же время, этот испуг наглядно показывает степень мощи российской армии и военной техники.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!