Кремль использует украинцев с паспортами РФ для узаконивания войны, — мнение - «Новости»

  • 00:16, 18-май-2019
  • Военные действия / Украина / Власть / Мнения / Новости дня
  • Birch
  • 0


Российские паспорта, которые выдают украинским гражданам в оккупированном Донбассе, могут быть поводом для дальнейшей военной агрессии Российской Федерации. Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук, сообщает 24tv.ua


Из-за серьезности ситуации нужен немедленный ответ государств-участников ОБСЕ. Она, в частности, может включать непризнание паспортов, которые выдает РФ на Донбассе, говорит Прокопчук.


«Растущее количество жителей оккупированной части Донбасса с российскими паспортами может быть использовано Кремлевским режимом, известным своей военной непредсказуемостью, как повод для узаконивания и расширения использования военной силы в Украине», – отметил Прокопчук на заседании постоянного совета ОБСЕ.


Он добавил, что ожидается дальнейшее обострение ситуации с правами человека и основополагающими свободами на оккупированных территориях, поскольку российская власть будет преследовать граждан, которые не подали заявки на гражданство РФ.


Как ранее сообщала группа ИС, В ЕС хотят запретить въезд жителям ОРДЛО с российскими паспортами.


Российские паспорта, которые выдают украинским гражданам в оккупированном Донбассе, могут быть поводом для дальнейшей военной агрессии Российской Федерации. Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук, сообщает 24tv.ua Из-за серьезности ситуации нужен немедленный ответ государств-участников ОБСЕ. Она, в частности, может включать непризнание паспортов, которые выдает РФ на Донбассе, говорит Прокопчук. «Растущее количество жителей оккупированной части Донбасса с российскими паспортами может быть использовано Кремлевским режимом, известным своей военной непредсказуемостью, как повод для узаконивания и расширения использования военной силы в Украине», – отметил Прокопчук на заседании постоянного совета ОБСЕ. Он добавил, что ожидается дальнейшее обострение ситуации с правами человека и основополагающими свободами на оккупированных территориях, поскольку российская власть будет преследовать граждан, которые не подали заявки на гражданство РФ. Как ранее сообщала группа ИС, В ЕС хотят запретить въезд жителям ОРДЛО с российскими паспортами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!