Украинские военные летчики тестируют французские шлемы. ФОТО - «Новости»

  • 01:16, 26-апр-2019
  • Военные действия / Новости дня / Украина / Фото репортаж / Большой Кавказ
  • Vaughan
  • 0


На Киевщине, военные летчики бригады тактической авиации выполнили первые полеты в новом французском шлеме LA 100. После применения снаряжения на практике — впечатление авиаторов очень положительные, сообщает пресс-служба МО Украины.


Шлем тестируют, «подгоняют» по всем параметрам, а параллельно — завершается адаптация технической документации под украинские стандарты. Данное снаряжение уже не первый год используется летчиками НАТО, в том числе французскими.


«Одно из главных преимуществ LA 100 его вес. Если российский аналог ЗШ-7 весит около 2-х килограммов, то «француз» вдвое меньше. То есть, в случае катапультирования нагрузку на шейный отдел позвоночника летчика составит уже не 40, а 20 килограммов. Несмотря на малый вес, шлем LA 100 достаточно прочный и с легкостью выдерживает нагрузки. Стоимость французских шлемов значительно ниже», — сообщил старший инженер отдела эксплуатации авиационного оборудования подполковник Олег Наумук.


В течение трех месяцев новинку тестировать в бригаде тактической авиации. После этого, командование Воздушных Сил ходатайствовать о закупке уже большей партии французских шлемов.


«LA 100 французского производства удовольствие не из дешевых, однако наладить производство такого оборудования в Украине «с нуля» — еще дороже. Нужно сложное и дорогостоящее оборудование, а также сертификация в соответствии с международными стандартами. Поэтому пока оптимальным вариантом является импорт такой продукции», — Олег Наумук.



Украинские военные летчики тестируют французские шлемы. ФОТО - «Новости»




sdr

Ранее группа ИС сообщала, что «Укроборонпром» готов к производству вооружения для новых боевых вертолетов.


На Киевщине, военные летчики бригады тактической авиации выполнили первые полеты в новом французском шлеме LA 100. После применения снаряжения на практике — впечатление авиаторов очень положительные, сообщает пресс-служба МО Украины. Шлем тестируют, «подгоняют» по всем параметрам, а параллельно — завершается адаптация технической документации под украинские стандарты. Данное снаряжение уже не первый год используется летчиками НАТО, в том числе французскими. «Одно из главных преимуществ LA 100 его вес. Если российский аналог ЗШ-7 весит около 2-х килограммов, то «француз» вдвое меньше. То есть, в случае катапультирования нагрузку на шейный отдел позвоночника летчика составит уже не 40, а 20 килограммов. Несмотря на малый вес, шлем LA 100 достаточно прочный и с легкостью выдерживает нагрузки. Стоимость французских шлемов значительно ниже», — сообщил старший инженер отдела эксплуатации авиационного оборудования подполковник Олег Наумук. В течение трех месяцев новинку тестировать в бригаде тактической авиации. После этого, командование Воздушных Сил ходатайствовать о закупке уже большей партии французских шлемов. «LA 100 французского производства удовольствие не из дешевых, однако наладить производство такого оборудования в Украине «с нуля» — еще дороже. Нужно сложное и дорогостоящее оборудование, а также сертификация в соответствии с международными стандартами. Поэтому пока оптимальным вариантом является импорт такой продукции», — Олег Наумук. sdr Ранее группа ИС сообщала, что «Укроборонпром» готов к производству вооружения для новых боевых вертолетов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!