В Донецкой области СБУ задержала боевика батальона «Патриот». ВИДЕО - «Новости»

  • 09:04, 25-апр-2019
  • Военные действия / Власть / Видео / Новости дня
  • Arthurs
  • 0


Сотрудники СБ Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, задержали в Донецкой области объявленного в розыск боевика террористической организации «ДНР», сообщает пресс-служба ведомства.


Оперативники спецслужбы установили, что житель Константиновки Донецкой области весной 2014 присоединился в ряды незаконных вооруженных формирований пророссийских террористов. Находясь в составе так называемой группировки «Охотник», злоумышленник с оружием в руках осуществлял охрану захваченных боевиками админзданий и складов с военной техникой, а также нес дежурство на блокпостах сепаратистов.


После восстановления в городе украинской власти летом 2014 года, чтобы избежать уголовной ответственности, боевик выехал в Россию.


В 2016 году злоумышленник прибыл в временно оккупированный Донецк, где проходил службу в должности стрелка в батальоне «Патриот» так называемой «Республиканской гвардии ДНР». В течение 2016-2018 года наемник принимал активное участие в боевых действиях против подразделений ВСУ, задействованных в районе проведения ООС вблизи населенного пункта Пески.


В результате совместной спецоперации правоохранителей боевик был задержан в Донецкой области.


Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.




Ранее группа ИС сообщала, что СБУ поймала «защитника новороссии» в Запорожье.


Сотрудники СБ Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, задержали в Донецкой области объявленного в розыск боевика террористической организации «ДНР», сообщает пресс-служба ведомства. Оперативники спецслужбы установили, что житель Константиновки Донецкой области весной 2014 присоединился в ряды незаконных вооруженных формирований пророссийских террористов. Находясь в составе так называемой группировки «Охотник», злоумышленник с оружием в руках осуществлял охрану захваченных боевиками админзданий и складов с военной техникой, а также нес дежурство на блокпостах сепаратистов. После восстановления в городе украинской власти летом 2014 года, чтобы избежать уголовной ответственности, боевик выехал в Россию. В 2016 году злоумышленник прибыл в временно оккупированный Донецк, где проходил службу в должности стрелка в батальоне «Патриот» так называемой «Республиканской гвардии ДНР». В течение 2016-2018 года наемник принимал активное участие в боевых действиях против подразделений ВСУ, задействованных в районе проведения ООС вблизи населенного пункта Пески. В результате совместной спецоперации правоохранителей боевик был задержан в Донецкой области. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Ранее группа ИС сообщала, что СБУ поймала «защитника новороссии» в Запорожье.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!