«Укроборонпром» готов к производству вооружения для новых боевых вертолетов. ВИДЕО - «Новости»

  • 22:20, 23-апр-2019
  • Военные действия / Видео / Спорт / Новости дня
  • Simon
  • 0


Предприятиями ГК «Укроборонпром», в кооперации ОАО «Мотор Сич» и рядом других предприятий разработана гиростабилизирующую платформу, в которую установлен канал управления ракетой «Барьер», для применения ее на боевых вертолетах типа «Ми». Об этом сообщил гендиректор концерна Павел Букин в ходе визита на запорожское ОАО «Мотор Сич», передает пресс-служба «Укроборонпром».


«Запорожским предприятием на сегодня разработана программа создания украинских боевых вертолетов. Убежден, что в тесной кооперации с предприятиями авиационного кластера Концерна, а также с другими оборонными частными предприятиями, можно достичь качественного результаты и создать надежную боевую машину», — отметил Букин.


Сейчас предприятиями Концерна созданы две гиростабилизирующие платформы для вертолетов типа «Ми».


Предприятием «Фотоприбор» был разработан подвесной модуль ПМ-ЛКТ, который обеспечивает поиск, обнаружение, распознавание наземных целей типа танк, бронемашина и др., а также наведение на них высокоточных ракет. В 2018 году этот модуль уже прошел полевые испытания.




В то же время ГП «Изюмский приборостроительный завод», в сотрудничестве с другими предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины, разработал оптико-прицельную станцию нового поколения ОПСН-И. Сейчас станция проходит первые этапы испытаний. Станция оснащена мощной оптикой, тепловизором, лазерным каналом управления и дальномером, что позволяет обнаруживать цели и наводить на них высокоточное вооружение. При разработке этой станции специалисты предприятия руководствовались стандартами НАТО и объединили передовые украинские и западные разработки, сделав ОПСН-И универсальной. То есть, эта оптико-прицельная станция может устанавливаться на различные виды военной техники, в частности на вертолеты, самолеты, беспилотники, бронетехнику и корабли.

Применение этих платформ позволяет осуществлять прицельное наведение управляемых ракет ракетного комплекса «Барьер-В», разработки ГККБ «Луч», по лазерным каналам с вертолетов, а в перспективе — и с штурмовиков.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Хмельницкий суд стал на сторону подсанкционного российского «МиГ» в споре с «Укроборонпромом».


Предприятиями ГК «Укроборонпром», в кооперации ОАО «Мотор Сич» и рядом других предприятий разработана гиростабилизирующую платформу, в которую установлен канал управления ракетой «Барьер», для применения ее на боевых вертолетах типа «Ми». Об этом сообщил гендиректор концерна Павел Букин в ходе визита на запорожское ОАО «Мотор Сич», передает пресс-служба «Укроборонпром». «Запорожским предприятием на сегодня разработана программа создания украинских боевых вертолетов. Убежден, что в тесной кооперации с предприятиями авиационного кластера Концерна, а также с другими оборонными частными предприятиями, можно достичь качественного результаты и создать надежную боевую машину», — отметил Букин. Сейчас предприятиями Концерна созданы две гиростабилизирующие платформы для вертолетов типа «Ми». Предприятием «Фотоприбор» был разработан подвесной модуль ПМ-ЛКТ, который обеспечивает поиск, обнаружение, распознавание наземных целей типа танк, бронемашина и др., а также наведение на них высокоточных ракет. В 2018 году этот модуль уже прошел полевые испытания. В то же время ГП «Изюмский приборостроительный завод», в сотрудничестве с другими предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины, разработал оптико-прицельную станцию нового поколения ОПСН-И. Сейчас станция проходит первые этапы испытаний. Станция оснащена мощной оптикой, тепловизором, лазерным каналом управления и дальномером, что позволяет обнаруживать цели и наводить на них высокоточное вооружение. При разработке этой станции специалисты предприятия руководствовались стандартами НАТО и объединили передовые украинские и западные разработки, сделав ОПСН-И универсальной. То есть, эта оптико-прицельная станция может устанавливаться на различные виды военной техники, в частности на вертолеты, самолеты, беспилотники, бронетехнику и корабли. Применение этих платформ позволяет осуществлять прицельное наведение управляемых ракет ракетного комплекса «Барьер-В», разработки ГККБ «Луч», по лазерным каналам с вертолетов, а в перспективе — и с штурмовиков. Ранее группа «ИС» сообщала, что Хмельницкий суд стал на сторону подсанкционного российского «МиГ» в споре с «Укроборонпромом».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!