В Литве установили 20-й крест в честь погибших украинских воинов. ВИДЕО - «Новости»

  • 19:12, 21-апр-2019
  • Военные действия / Украина / Видео / Россия / Новости дня
  • Екатерина
  • 0



Памятный крест погибшим украинским воинам установили на Горе Крестов в Литве. Это уже 20-й крест, установленный здесь борцам за свободу и независимость Украины.
Крест освятили священник украинской греко-католической церкви в Вильнюсе и капеллан литовских военно-воздушных сил, сообщает «5 канал».

В церемонии приняли участие украинские военные, которые были ранены на Донбассе и проходят реабилитацию в Литве. Среди них военный Алексей Сокол. Присутствовали также посол Украины в Литве с супругой, дипломаты и украинская диаспора. А также литовские военнослужащие, представители Военного реабилитационного центра вооруженных сил Литвы и других государственных и общественных организаций.


Крест освятили священник украинской греко-католической церкви в Вильнюсе и капеллан литовских военно-воздушных сил. Гора Крестов – один из главных мемориалов и паломнических мест Литвы. Здесь установлено несколько десятков тысяч крестов в память о жертвах тоталитарных режимов.


«Для меня очень символично именно сегодня поставить здесь крест. Мы ставили 20-й крест, он является великим символом. Я очень благодарен тому, что мы именно сейчас его ставим. Спасибо Литве. И мы символ великий поставили. Символ в борьбе с агрессором. Их и нашим», – отметил ветеран АТО Алексей Сокол.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Литва вручила России ноту из-за угроз сотрудникам посольства.


Памятный крест погибшим украинским воинам установили на Горе Крестов в Литве. Это уже 20-й крест, установленный здесь борцам за свободу и независимость Украины. Крест освятили священник украинской греко-католической церкви в Вильнюсе и капеллан литовских военно-воздушных сил, сообщает «5 канал». В церемонии приняли участие украинские военные, которые были ранены на Донбассе и проходят реабилитацию в Литве. Среди них военный Алексей Сокол. Присутствовали также посол Украины в Литве с супругой, дипломаты и украинская диаспора. А также литовские военнослужащие, представители Военного реабилитационного центра вооруженных сил Литвы и других государственных и общественных организаций. Крест освятили священник украинской греко-католической церкви в Вильнюсе и капеллан литовских военно-воздушных сил. Гора Крестов – один из главных мемориалов и паломнических мест Литвы. Здесь установлено несколько десятков тысяч крестов в память о жертвах тоталитарных режимов. «Для меня очень символично именно сегодня поставить здесь крест. Мы ставили 20-й крест, он является великим символом. Я очень благодарен тому, что мы именно сейчас его ставим. Спасибо Литве. И мы символ великий поставили. Символ в борьбе с агрессором. Их и нашим», – отметил ветеран АТО Алексей Сокол. Ранее группа «ИС» сообщала, что Литва вручила России ноту из-за угроз сотрудникам посольства.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!