Пока не Украина: в НАТО может появиться новый участник - «Новости»

  • 09:44, 20-мар-2019
  • Военные действия / Белоруссия / Большой Кавказ / Европа / Законы / Спорт / Новости дня
  • Porter
  • 0


США рассматривают возможность членства Бразилии в НАТО или любом другом альянсе. Об этом заявил Дональд Трамп во время встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару в Белом доме. Американского лидера цитирует Reuters.


«Трамп сказал во вторник, что он решительно рассматривает членство Бразилии в НАТО или любом другом альянсе», – отметило агентство.


Ранее министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли заявила, что европейцы в связи с требованиями США повысить военные расходы обеспокоены, будут ли американские обязательства по обеспечению безопасности континента носить постоянный характер.


«Когда европейцы услышали в июле (прошлого) года в НАТО, что, если их расходы на оборону не увеличатся до 2% ВВП, то США кое-что предпримут, то это не успокоило их, и они начали задаваться вопросом и думать, не случится ли немыслимое», — пояснила она.


По словам Парли, европейцы начали готовиться к тому, что делать, «если они окажутся предоставленными сами себе».


Министр обороны подчеркнула, что «теперь стратегическое соперничество переходит в Азию, а Европа больше не является его главной площадкой», что «привело к появлению вопроса» о дальнейшем сотрудничестве США с европейскими странами.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Рада рассмотрит закон о соответствии воинских званий стандартам Альянса.


США рассматривают возможность членства Бразилии в НАТО или любом другом альянсе. Об этом заявил Дональд Трамп во время встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару в Белом доме. Американского лидера цитирует Reuters. «Трамп сказал во вторник, что он решительно рассматривает членство Бразилии в НАТО или любом другом альянсе», – отметило агентство. Ранее министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли заявила, что европейцы в связи с требованиями США повысить военные расходы обеспокоены, будут ли американские обязательства по обеспечению безопасности континента носить постоянный характер. «Когда европейцы услышали в июле (прошлого) года в НАТО, что, если их расходы на оборону не увеличатся до 2% ВВП, то США кое-что предпримут, то это не успокоило их, и они начали задаваться вопросом и думать, не случится ли немыслимое», — пояснила она. По словам Парли, европейцы начали готовиться к тому, что делать, «если они окажутся предоставленными сами себе». Министр обороны подчеркнула, что «теперь стратегическое соперничество переходит в Азию, а Европа больше не является его главной площадкой», что «привело к появлению вопроса» о дальнейшем сотрудничестве США с европейскими странами. Ранее группа «ИС» сообщала, что Рада рассмотрит закон о соответствии воинских званий стандартам Альянса.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!