«Это недопустимо!»: Япония прокомментировала военные учения России на спорных Курильских островах - «Новости»

  • 07:08, 14-мар-2019
  • Военные действия / Россия / Видео / Большой Кавказ / Новости дня
  • Phillips
  • 0


Японское правительство уведомило Россию по дипломатическим каналам о том, что военные учения РФ, начавшиеся во вторник на юге Курильского архипелага, недопустимы. Как информирует Зеркало недели, об этом сообщил Defense blog со ссылкой источник в Министерстве иностранных дел Японии.


«Это было сделано на уровне советника посольства нашей страны в Москве и было адресовано МИД России», — сказал чиновник. «Учения, как уже говорилось, помогут укрепить российский военный контингент на северных территориях. Это противоречит позиции нашей страны в отношении этих островов и недопустимо».


Москва укрепляет свой военный потенциал на четырех спорных островах, рассматривая их в качестве основного военного плацдарма на российском Дальнем Востоке.


Российские военные во вторник начали учения на Эторофу и Кунашире, двух из четырех островов, которые контролирует Россия, на которые претендует Япония. В учениях приняли участие около 500 военнослужащих из пулеметных и артиллерийских подразделений, в том числе практикующих предотвращение высадки противника. В учениях участвовало около 70 видов военной техники, включая основные боевые танки Т-72 и минометы.


Ранее группа ИС сообщала о том, что все больше россиян выступают за передачу Курил Японии.


Японское правительство уведомило Россию по дипломатическим каналам о том, что военные учения РФ, начавшиеся во вторник на юге Курильского архипелага, недопустимы. Как информирует Зеркало недели, об этом сообщил Defense blog со ссылкой источник в Министерстве иностранных дел Японии. «Это было сделано на уровне советника посольства нашей страны в Москве и было адресовано МИД России», — сказал чиновник. «Учения, как уже говорилось, помогут укрепить российский военный контингент на северных территориях. Это противоречит позиции нашей страны в отношении этих островов и недопустимо». Москва укрепляет свой военный потенциал на четырех спорных островах, рассматривая их в качестве основного военного плацдарма на российском Дальнем Востоке. Российские военные во вторник начали учения на Эторофу и Кунашире, двух из четырех островов, которые контролирует Россия, на которые претендует Япония. В учениях приняли участие около 500 военнослужащих из пулеметных и артиллерийских подразделений, в том числе практикующих предотвращение высадки противника. В учениях участвовало около 70 видов военной техники, включая основные боевые танки Т-72 и минометы. Ранее группа ИС сообщала о том, что все больше россиян выступают за передачу Курил Японии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!