Северная Корея отказала США. Разоружения не будет? - «Военные действия»

  • 11:00, 10-июл-2018
  • Военные действия
  • Владлена
  • 0

Пхеньян отказался создавать совместную с Вашингтоном рабочую группу по выработке действий, которые приведут к полной денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает информационное агентство "Киодо".



Как сообщает издание, глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт ранее утверждала, что США со своей стороны создали такую группу, но Северная Корея предложение участвовать в ней отклонила. Американская группа была создана по итогам двухдневных переговоров 6–7 июля госсекретаря США Майкла Помпео с с зампредом ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем. Встреча Помпео с северокорейским лидером Ким Чен Ыном не состоялась, хотя на этом "очень сильно" настаивали Соединенные Штаты.
Напомним, что буквально через несколько часов после окончания встречи Помпео с Ким Ён Чхолем, северокорейское внешнеполитическое ведомство обвинило Вашингтон в "одностороннем и гангстерском запросе на ядерное разоружение". В Пхеньяне заявили, что состоявшийся визит госсекретаря США и его переговоры с руководством КНДР могут привести к срыву всех договоренностей по ядерному разоружению Корейского полуострова. Северокорейские власти прямо указали на США, как виновника вероятного срыва процесса разоружения из-за "непомерных требований". Следуя логике заявлений, получается, что США требуют от КНДР немедленного и быстрого разоружения, а Северная Корея решила идти по пути постепенного разоружения с выполнением всех обещаний со стороны США.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/

Пхеньян отказался создавать совместную с Вашингтоном рабочую группу по выработке действий, которые приведут к полной денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает информационное агентство "Киодо". Как сообщает издание, глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт ранее утверждала, что США со своей стороны создали такую группу, но Северная Корея предложение участвовать в ней отклонила. Американская группа была создана по итогам двухдневных переговоров 6–7 июля госсекретаря США Майкла Помпео с с зампредом ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем. Встреча Помпео с северокорейским лидером Ким Чен Ыном не состоялась, хотя на этом "очень сильно" настаивали Соединенные Штаты. Напомним, что буквально через несколько часов после окончания встречи Помпео с Ким Ён Чхолем, северокорейское внешнеполитическое ведомство обвинило Вашингтон в "одностороннем и гангстерском запросе на ядерное разоружение". В Пхеньяне заявили, что состоявшийся визит госсекретаря США и его переговоры с руководством КНДР могут привести к срыву всех договоренностей по ядерному разоружению Корейского полуострова. Северокорейские власти прямо указали на США, как виновника вероятного срыва процесса разоружения из-за "непомерных требований". Следуя логике заявлений, получается, что США требуют от КНДР немедленного и быстрого разоружения, а Северная Корея решила идти по пути постепенного разоружения с выполнением всех обещаний со стороны США. Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!