Эбола с вирусом оспы. Киев рассказал о новых «разработках» России - «Военные действия»

  • 20:00, 27-май-2018
  • Военные действия
  • Arnold
  • 0

В России активизированы исследования и «разработки» новых видов биологического и химического оружия массового поражения, передает РИА Новости заявление главы украинской делегации Парламентской ассамблее НАТО Ирины Фриз.




По словам Фриз, российские специалисты как минимум последние 3 года занимаются исследованием вирусов лихорадок наподобие Эболы и Марбург. Москва объясняет эти исследования попыткой создать вакцины, однако, на самом деле, речь идет о возвращении к советским разработкам бактериологического оружия – сочетания лихорадки Эбола с вирусом оспы, заявила она.
Представитель Украины добавила, что другие российские лаборатории активно проводят исследования, направленные на создание отравляющих веществ (газов) с нервно-паралитическими свойствами.

По ее словам, новое оружие Москва может применить против некоторых стран в рамках гибридных войн. В первую очередь, конечно, против Украины, но не только: в большой опасности находятся и другие республики, находящиеся в зоне российских интересов.

Данный отчет Фриз намерена предоставить для включения в «специальный рапорт» по противодействию «российской угрозы».

Обвинения серьезные. Может быть, у Киева появились какие-либо неопровержимые доказательства злонамеренной активности РФ? Оказалось – нет. Весь доклад построен на анализе госзакупок, а также открытых данных о научной деятельности военных исследовательских учреждений.

Видимо Украина не смогла оставаться в стороне, и внесла свой посильный вклад в развитие распространенной на Западе версии о том, что Москва уже приступила к использованию химоружия для политических убийств. По мнению Лондона, примером тому может служить отравление в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом «Новичок».
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

В России активизированы исследования и «разработки» новых видов биологического и химического оружия массового поражения, передает РИА Новости заявление главы украинской делегации Парламентской ассамблее НАТО Ирины Фриз. По словам Фриз, российские специалисты как минимум последние 3 года занимаются исследованием вирусов лихорадок наподобие Эболы и Марбург. Москва объясняет эти исследования попыткой создать вакцины, однако, на самом деле, речь идет о возвращении к советским разработкам бактериологического оружия – сочетания лихорадки Эбола с вирусом оспы, заявила она. Представитель Украины добавила, что другие российские лаборатории активно проводят исследования, направленные на создание отравляющих веществ (газов) с нервно-паралитическими свойствами. По ее словам, новое оружие Москва может применить против некоторых стран в рамках гибридных войн. В первую очередь, конечно, против Украины, но не только: в большой опасности находятся и другие республики, находящиеся в зоне российских интересов. Данный отчет Фриз намерена предоставить для включения в «специальный рапорт» по противодействию «российской угрозы». Обвинения серьезные. Может быть, у Киева появились какие-либо неопровержимые доказательства злонамеренной активности РФ? Оказалось – нет. Весь доклад построен на анализе госзакупок, а также открытых данных о научной деятельности военных исследовательских учреждений. Видимо Украина не смогла оставаться в стороне, и внесла свой посильный вклад в развитие распространенной на Западе версии о том, что Москва уже приступила к использованию химоружия для политических убийств. По мнению Лондона, примером тому может служить отравление в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом «Новичок». Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!