В понедельник постпредство США заблокировало принятие Совбезом ООН заявление, в котором содержится призыв провести независимое расследование событий на границе сектора Газа и Израиля, передает ТАСС.
В тексте проекта коммюнике говорилось, что «СБ ООН выражает возмущение и скорбит в связи с гибелью палестинских гражданских лиц, осуществлявших свое право на мирную демонстрацию». Также в документе содержался призыв «провести независимое и прозрачное расследование событий».
Напомним, массовые выступления палестинцев в секторе Газа продолжаются с конца марта, а в понедельник они вспыхнули с новой силой в связи с церемонией открытия посольства США в Иерусалиме.
Как сообщил палестинский Минздрав, только за вчерашний день в результате столкновений на границе с Израилем погибли 52 палестинца, более 2-х тысяч человек получили различные травмы. В последние недели палестинская сторона неоднократно обращалась к Совбезу ООН с просьбой вмешаться в ситуацию, однако до сих пор экстренных встреч с официальными лицами в связи с происходящим в регионе не проводилось.
Ну что, пора поднимать вопрос о лишении США права вето?.. Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
В понедельник постпредство США заблокировало принятие Совбезом ООН заявление, в котором содержится призыв провести независимое расследование событий на границе сектора Газа и Израиля, передает ТАСС. В тексте проекта коммюнике говорилось, что «СБ ООН выражает возмущение и скорбит в связи с гибелью палестинских гражданских лиц, осуществлявших свое право на мирную демонстрацию». Также в документе содержался призыв «провести независимое и прозрачное расследование событий». Напомним, массовые выступления палестинцев в секторе Газа продолжаются с конца марта, а в понедельник они вспыхнули с новой силой в связи с церемонией открытия посольства США в Иерусалиме. Как сообщил палестинский Минздрав, только за вчерашний день в результате столкновений на границе с Израилем погибли 52 палестинца, более 2-х тысяч человек получили различные травмы. В последние недели палестинская сторона неоднократно обращалась к Совбезу ООН с просьбой вмешаться в ситуацию, однако до сих пор экстренных встреч с официальными лицами в связи с происходящим в регионе не проводилось. Ну что, пора поднимать вопрос о лишении США права вето? Использованы фотографии:
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
Полтавские ТГ-каналы переживают, что во многих магазинах пустые полки уже по несколько дней из-за того, что нет привоза товара. Подобное фиксируется в разных районах...
Политика / Новости дня / Судьи / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Общество / Видео / Украина / Россия / Военные действия
Валерия
0
Мужчина через Telegram установил контакт с представителем украинских спецслужбСотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании одного из...
Комментарии (0)