Донецк призывает представителей ОБСЕ обратить внимание на обстрелы и военные преступления ВС Украины на линии соприкосновения, передает РИА Новости заявление представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.
Ранее военное ведомство ДНР заявило о попытке украинских силовиков прорваться на горловском направлении и занять населенный пункт Чигари в «серой зоне». Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня заявило сегодня о 33 нарушениях перемирия со стороны ВСУ за минувшие сутки и ранении двух жителей Горловки. После очередного провала ВСУ под Горловкой украинские силовики открыли шквальный огонь из запрещенного тяжелого вооружения по району поселка Шахта Гагарина для отвлечения внимания ВС ДНР от попытки эвакуировать остатки разбитых боевиков в районе так называемых Чигарей, сказал Безсонов журналистам.
При этом, по его словам, украинские силовики «выпустили по окраине Горловки более 70 мин и танковых снарядов».
Безсонов призвал «представителей делегации СММ ОБСЕ во главе с президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которые в эти дни посещают подконтрольные Киеву Краматорск, Бахмут, Авдеевку, Славянск и КПВВ (контрольный пункт въезда/выезда) Майорск, обратить внимание на военные преступления ВСУ». Использованы фотографии: https://novorosinform.org
Донецк призывает представителей ОБСЕ обратить внимание на обстрелы и военные преступления ВС Украины на линии соприкосновения, передает РИА Новости заявление представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова. Ранее военное ведомство ДНР заявило о попытке украинских силовиков прорваться на горловском направлении и занять населенный пункт Чигари в «серой зоне». Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня заявило сегодня о 33 нарушениях перемирия со стороны ВСУ за минувшие сутки и ранении двух жителей Горловки. После очередного провала ВСУ под Горловкой украинские силовики открыли шквальный огонь из запрещенного тяжелого вооружения по району поселка Шахта Гагарина для отвлечения внимания ВС ДНР от попытки эвакуировать остатки разбитых боевиков в районе так называемых Чигарей, сказал Безсонов журналистам. При этом, по его словам, украинские силовики «выпустили по окраине Горловки более 70 мин и танковых снарядов». Безсонов призвал «представителей делегации СММ ОБСЕ во главе с президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которые в эти дни посещают подконтрольные Киеву Краматорск, Бахмут, Авдеевку, Славянск и КПВВ (контрольный пункт въезда/выезда) Майорск, обратить внимание на военные преступления ВСУ». Использованы фотографии:
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
Полтавские ТГ-каналы переживают, что во многих магазинах пустые полки уже по несколько дней из-за того, что нет привоза товара. Подобное фиксируется в разных районах...
Политика / Новости дня / Судьи / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Общество / Видео / Украина / Россия / Военные действия
Валерия
0
Мужчина через Telegram установил контакт с представителем украинских спецслужбСотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании одного из...
Комментарии (0)