Канадский посол на Украине Роман Ващук (имеет украинское происхождение) весьма озадачил официальный Киев, который привык во всём пользоваться поддержкой Страны кленового листа. Своё озадачившее Киев заявление Ващук сделал по поводу реакции властей Украины на проект «Северный поток-2». Напомним, что Порошенко фактически обвинил Германию в «пособничестве России», когда та подписала все необходимые документы для строительства газопровода в своей исключительной экономической зоне.
По словам Ващука, Канада наблюдает за реализацией проекта «СП-2», понимая, что «Газпрому» нужен этот проект хотя бы как средство по снижению итоговых расходов – платежей за транзит через украинскую территорию.
При этом канадский посол несколько удивился резкой реакции официального Киева с заявлениям о том, что все, поддерживающие проект «СП-2», - чуть ли не «агенты Кремля». Ващук: С геополитической точки зрения мы критически относимся к этой ситуации, но мы наблюдаем за этим, так сказать, со стороны. Ключевым в этой ситуации является решение стран ЕС, прежде всего Германии. А о реакции Украины... Так жизнь не является чёрно-белой. Вы и сами торгуете с Россией, несмотря на конфликт. Вы же покупаете в России, например, зубную пасту. Вот и другие страны хотят иметь с РФ торговые отношения. Использованы фотографии: Фейсбук, Газпром
Канадский посол на Украине Роман Ващук (имеет украинское происхождение) весьма озадачил официальный Киев, который привык во всём пользоваться поддержкой Страны кленового листа. Своё озадачившее Киев заявление Ващук сделал по поводу реакции властей Украины на проект «Северный поток-2». Напомним, что Порошенко фактически обвинил Германию в «пособничестве России», когда та подписала все необходимые документы для строительства газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Ващука, Канада наблюдает за реализацией проекта «СП-2», понимая, что «Газпрому» нужен этот проект хотя бы как средство по снижению итоговых расходов – платежей за транзит через украинскую территорию. При этом канадский посол несколько удивился резкой реакции официального Киева с заявлениям о том, что все, поддерживающие проект «СП-2», - чуть ли не «агенты Кремля». Ващук: С геополитической точки зрения мы критически относимся к этой ситуации, но мы наблюдаем за этим, так сказать, со стороны. Ключевым в этой ситуации является решение стран ЕС, прежде всего Германии. А о реакции Украины. Так жизнь не является чёрно-белой. Вы и сами торгуете с Россией, несмотря на конфликт. Вы же покупаете в России, например, зубную пасту. Вот и другие страны хотят иметь с РФ торговые отношения. Использованы фотографии: Фейсбук, Газпром
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
Полтавские ТГ-каналы переживают, что во многих магазинах пустые полки уже по несколько дней из-за того, что нет привоза товара. Подобное фиксируется в разных районах...
Политика / Новости дня / Судьи / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Общество / Видео / Украина / Россия / Военные действия
Валерия
0
Мужчина через Telegram установил контакт с представителем украинских спецслужбСотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании одного из...
Комментарии (0)