Работа по улучшению отношений Вашингтона и Москвы продолжится даже после закрытия генконсульства Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости заявление посольства США в России.
«Вчера заместитель главы миссии США в РФ Энтони Годфри, генконсул США в Санкт-Петербурге Томас Лири и сотрудники консульства в последний раз спустили флаг США со здания на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге», – написали американские дипломаты в «Твиттере». Теперь консульство закрыто, но наша работа ради улучшения американо-российских отношений продолжается, добавили в посольстве США.
Напомним, 26 марта, Вашингтон из солидарности с Лондоном потребовали, чтобы 60 российских дипломатов, в том числе 12 сотрудников миссии РФ при ООН, покинули страну, а также закрыли генконсульство Российской Федерации в Сиэтле.
После этого МИД РФ сообщил, что «исходя из принципа взаимности, в порядке ответных мер, 58 сотрудников посольства в Москве и два работника консульства в Екатеринбурге объявлены персонами нон грата за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом». Кроме того, российские власти закрыли генконсульство США в Петербурге. Использованы фотографии: https://twitter.com/USEmbRu
Работа по улучшению отношений Вашингтона и Москвы продолжится даже после закрытия генконсульства Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости заявление посольства США в России. «Вчера заместитель главы миссии США в РФ Энтони Годфри, генконсул США в Санкт-Петербурге Томас Лири и сотрудники консульства в последний раз спустили флаг США со здания на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге», – написали американские дипломаты в «Твиттере». Теперь консульство закрыто, но наша работа ради улучшения американо-российских отношений продолжается, добавили в посольстве США. Напомним, 26 марта, Вашингтон из солидарности с Лондоном потребовали, чтобы 60 российских дипломатов, в том числе 12 сотрудников миссии РФ при ООН, покинули страну, а также закрыли генконсульство Российской Федерации в Сиэтле. После этого МИД РФ сообщил, что «исходя из принципа взаимности, в порядке ответных мер, 58 сотрудников посольства в Москве и два работника консульства в Екатеринбурге объявлены персонами нон грата за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом». Кроме того, российские власти закрыли генконсульство США в Петербурге. Использованы фотографии:
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
Полтавские ТГ-каналы переживают, что во многих магазинах пустые полки уже по несколько дней из-за того, что нет привоза товара. Подобное фиксируется в разных районах...
Политика / Новости дня / Судьи / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Общество / Видео / Украина / Россия / Военные действия
Валерия
0
Мужчина через Telegram установил контакт с представителем украинских спецслужбСотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании одного из...
Комментарии (0)