Разведгруппа украинских силовиков, пытаясь проникнуть на позиции армии ДНР, зашла на минное поле, двое из них погибли на месте, передает РИА Новости сообщение представителя оперативного командования Донецкой республики Эдуарда Басурина.
Сегодня ночью враг предпринял очередную неудачную попытку проникновения на позиции наших Вооруженных сил. Около 2 часов ночи в районе населенного пункта Пески нашими наблюдателями была обнаружена группа вооруженных разведчиков ВСУ численностью до 15 человек, которая направлялась в сторону наших позиций. Мы продолжили наблюдение без открытия огня. Однако в ходе движения противник вышел на минное поле, рассказал Басурин. В результате от разрыва мины погибли двое военнослужащих ВСУ, еще трое получили ранения. После этого силовики начали отходить.
Их отход «прикрывался огнем из танка и минометов, одновременно велся обстрел наших позиций», сказал представитель командования.
По словам Басурина, украинским военным было известно о расположении в этом районе минных заграждений.
Данный факт дал основания полагать, что разведчики могли находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, добавил он. Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
Разведгруппа украинских силовиков, пытаясь проникнуть на позиции армии ДНР, зашла на минное поле, двое из них погибли на месте, передает РИА Новости сообщение представителя оперативного командования Донецкой республики Эдуарда Басурина. Сегодня ночью враг предпринял очередную неудачную попытку проникновения на позиции наших Вооруженных сил. Около 2 часов ночи в районе населенного пункта Пески нашими наблюдателями была обнаружена группа вооруженных разведчиков ВСУ численностью до 15 человек, которая направлялась в сторону наших позиций. Мы продолжили наблюдение без открытия огня. Однако в ходе движения противник вышел на минное поле, рассказал Басурин. В результате от разрыва мины погибли двое военнослужащих ВСУ, еще трое получили ранения. После этого силовики начали отходить. Их отход «прикрывался огнем из танка и минометов, одновременно велся обстрел наших позиций», сказал представитель командования. По словам Басурина, украинским военным было известно о расположении в этом районе минных заграждений. Данный факт дал основания полагать, что разведчики могли находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, добавил он. Использованы фотографии:
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
Полтавские ТГ-каналы переживают, что во многих магазинах пустые полки уже по несколько дней из-за того, что нет привоза товара. Подобное фиксируется в разных районах...
Политика / Новости дня / Судьи / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Общество / Видео / Украина / Россия / Военные действия
Валерия
0
Мужчина через Telegram установил контакт с представителем украинских спецслужбСотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании одного из...
Комментарии (0)