Очередной боевик «днр» добровольно сдался полиции - «Новости»

  • 19:36, 18-мар-2019
  • Транспорт / Новости дня
  • Мирон
  • 0


В городе Часов Яр Донецкой области к сотрудникам полиции пришел с повинной бывший наемник оккупантов.


Об этом сообщает  пресс-служба Бахмутского отдела Нацполиции.


«Полицейские установили, что в 2014 году мужчина вступил в незаконное вооруженное формирование. Боевик незаконно проверял транспорт и граждан на блокпосту в Бахмутском районе. Позже входил в состав патруля Часов Яр», – говорится в сообщении.


Боевик признался, что служба оказалась не такой, как обещали оккупанты, а потому он «почти сразу покинул бандформирования и четыре года жил в страхе перед наказанием, пытаясь скрыть свое прошлое».


Также мужчина признался, что сдался полиции, чтобы вернуться к нормальной жизни. В настоящее время сотрудники полиции проверяют, чем занимался бывший наемник. Если выяснится, что за время пребывания в рядах оккупантов он не совершил тяжких преступлений, его могут освободить от уголовной ответственности.


Ранее группа ИС сообщала, что в Харьковской обл. нацполиция задержала россиянина, которого разыскивал Интерпол.


В городе Часов Яр Донецкой области к сотрудникам полиции пришел с повинной бывший наемник оккупантов. Об этом сообщает пресс-служба Бахмутского отдела Нацполиции. «Полицейские установили, что в 2014 году мужчина вступил в незаконное вооруженное формирование. Боевик незаконно проверял транспорт и граждан на блокпосту в Бахмутском районе. Позже входил в состав патруля Часов Яр», – говорится в сообщении. Боевик признался, что служба оказалась не такой, как обещали оккупанты, а потому он «почти сразу покинул бандформирования и четыре года жил в страхе перед наказанием, пытаясь скрыть свое прошлое». Также мужчина признался, что сдался полиции, чтобы вернуться к нормальной жизни. В настоящее время сотрудники полиции проверяют, чем занимался бывший наемник. Если выяснится, что за время пребывания в рядах оккупантов он не совершил тяжких преступлений, его могут освободить от уголовной ответственности. Ранее группа ИС сообщала, что в Харьковской обл. нацполиция задержала россиянина, которого разыскивал Интерпол.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!