Российским водителям больше не обязательно наклеивать знак «Шипы» - «Транспорт»

  • 00:00, 09-дек-2018
  • Транспорт
  • Элеонора
  • 0

Сегодня, 8 декабря вступило в силу постановление, которое позволяет российским водителям автомобилей с шипованной резиной не устанавливать знак «Шипы».
Он стал более неактуальным по причине определения возможностей автомобиля, в том числе его потенциальной опасности, другими факторами, к примеру, загруженностью или наличием вспомогательных электронных систем.
Иными словами, установка такого знака на современном автомобиле в любом случае не позволяет другим участникам дорожного движения полноценно понять характер его движения.? читать продолжение новости ?
Более того, в ГИБДД считают, что установка знака может повысить риск возникновения ДТП, так как наклейка на заднем стекле может ограничивать обзор для водителя.
Все эти аргументы привели к тому, что в конце ноября глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому знак «Шипы» на автомобилях упраздняется ввиду своей неактуальности.

Сегодня, 8 декабря вступило в силу постановление, которое позволяет российским водителям автомобилей с шипованной резиной не устанавливать знак «Шипы». Он стал более неактуальным по причине определения возможностей автомобиля, в том числе его потенциальной опасности, другими факторами, к примеру, загруженностью или наличием вспомогательных электронных систем. Иными словами, установка такого знака на современном автомобиле в любом случае не позволяет другим участникам дорожного движения полноценно понять характер его движения.? читать продолжение новости ? Более того, в ГИБДД считают, что установка знака может повысить риск возникновения ДТП, так как наклейка на заднем стекле может ограничивать обзор для водителя. Все эти аргументы привели к тому, что в конце ноября глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому знак «Шипы» на автомобилях упраздняется ввиду своей неактуальности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!