ВЦИОМ: Большинство россиян рады открытию Крымского моста - «Транспорт»
- 19:00, 27-май-2018
- Транспорт
- Антон
- 0
Не менее 73% опрошенных сочли транспортное соединение материковой России с Крымским полуостровом важным событием, 23% - значимым лишь для юга страны и 1% не считает это важным.
Совершить автомобильную поездку по мосту готовы 23% участников опроса.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», возведение Крымского моста (крупнейшего в России) протяженностью 19 км. заняло два года и три месяца. Он соединяет Таманский полуостров в Краснодарском крае через Тузловскую косу с Керченским полуостровом в Крыму.
Сейчас запущена автодорожная часть моста пропускной способностью 10 тыс. автомобилей в сутки. «Грузовая» часть заработает осенью этого года, а через год — железнодорожная.
Открыл объект 15 мая президент РФ Владимир Путин, проехав по нему на Камазе.
На Украине, где ранее сомневались в успешной реализации проекта, сначала оценили убытки от моста в $ 20 млн рублей в год, а потом заявили на него свои права.
Комментарии (0)