Медведев допустил применение «особых правил военного времени» против «предателей» - «Новости Дня»

  • 23:44, 08-янв-2023
  • Технологии / Новости дня / Законы / Россия / Украина / Мнения / Бизнес
  • Наталья
  • 0



Дарья Дмитрова





Екатерина Штукина/РИА Новости

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале прокомментировал разговоры в обществе о мерах наказания к россиянам, которые поддержали Украину в вопросе спецоперации.

Чиновник напомнил, что ранее уже рассуждал в соцсети на эту тему. Но с недавнего времени, по его словам, вопрос о том, как поступать с такими людьми, стал подниматься «между начальниками» — действовать «по закону» или «по справедливости».

«Конечно, только по закону. А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени», — высказал свое мнение зампред Совбеза.

При этом он упомняул опыт Великой Отечественной войны и других войн в разных странах, в которых всегда действовали «специальные правила».

«И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие», — подытожил Медведев.

26 декабря чиновник предсказал распад ЕС, гражданскую войну в США и Четвертый рейх в 2023 году.

Ранее российский актер Артур Смольянинов сказал, что если бы и стал принимать участие в боевых действиях, то на стороне Украины. Заявление артиста разожгло бурную дискуссию среди общественности.


Дарья Дмитрова Екатерина Штукина/РИА Новости Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале прокомментировал разговоры в обществе о мерах наказания к россиянам, которые поддержали Украину в вопросе спецоперации. Чиновник напомнил, что ранее уже рассуждал в соцсети на эту тему. Но с недавнего времени, по его словам, вопрос о том, как поступать с такими людьми, стал подниматься «между начальниками» — действовать «по закону» или «по справедливости». «Конечно, только по закону. А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени», — высказал свое мнение зампред Совбеза. При этом он упомняул опыт Великой Отечественной войны и других войн в разных странах, в которых всегда действовали «специальные правила». «И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие», — подытожил Медведев. 26 декабря чиновник предсказал распад ЕС, гражданскую войну в США и Четвертый рейх в 2023 году. Ранее российский актер Артур Смольянинов сказал, что если бы и стал принимать участие в боевых действиях, то на стороне Украины. Заявление артиста разожгло бурную дискуссию среди общественности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!