Suddeutsche Zeitung (Германия): Меркель раскритиковала Грету Тунберг - «Новости»

  • 16:04, 25-сен-2019
  • Технологии / Энергетика / Большой Кавказ / Новости дня / Мероприятия
  • Novosti-Dny
  • 0

© REUTERS, Steffen Seibert/Bundesregierung/Handout via REUTERSНемецкое издание публикует ответ канцлера Ангелы Меркель на вопрос, как она относится к высказанным Гретой Тунберг на Генассамблее ООН упрекам, адресованным главам государств и правительств. Канцлер, в частности, отметила, что не согласна с девочкой в некоторых важных вопросах.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель положительно отозвалась о выступлении активистки Греты Тунберг в ООН, однако заявила, что та уделила недостаточно внимания некоторым важным тенденциям развития.



«Я встретилась с ней, — говорит Меркель. — Но хотела бы отметить, что не согласна с Гретой в некоторых важных вопросах. Вчера она эмоционально выступила в ООН, но при этом не уделила достаточного внимания тому, как новые технологии и инновации существенно помогают нам в сфере энергетики и защиты климата. Я придаю им большое значение, так как они помогают продвигаться к достижению наших целей. Как раз этого я вчера не услышала».


На вопрос о том, как Меркель относится к высказанным Тунберг упрекам, канцлер ответила:


«Каждый внимательный человек слушает и примеряет это на себя. Это само собой разумеется. И я постаралась убедительно рассказать о том, какие меры были предприняты нами для того, чтобы полностью отвечать взятым обязательствам в области экологии — как в глобальном масштабе, так и в наших национальных программах. Мы будем стремиться к достижению наших целей. А если это не удастся, то будем дорабатывать их. Однако если нам удастся выполнить принятые обязательства, то это станет нашим вкладом в выполнение Парижского соглашения по климату».


Шведка Грета Тунберг высказала на открытии сессии ООН по защите климата суровые обвинения в адрес глав государств и правительств: «Как вы посмели украсть у меня мои мечты и детство своими пустыми речами».



© REUTERS, Steffen Seibert/Bundesregierung/Handout via REUTERSНемецкое издание публикует ответ канцлера Ангелы Меркель на вопрос, как она относится к высказанным Гретой Тунберг на Генассамблее ООН упрекам, адресованным главам государств и правительств. Канцлер, в частности, отметила, что не согласна с девочкой в некоторых важных вопросах. Канцлер ФРГ Ангела Меркель положительно отозвалась о выступлении активистки Греты Тунберг в ООН, однако заявила, что та уделила недостаточно внимания некоторым важным тенденциям развития. «Я встретилась с ней, — говорит Меркель. — Но хотела бы отметить, что не согласна с Гретой в некоторых важных вопросах. Вчера она эмоционально выступила в ООН, но при этом не уделила достаточного внимания тому, как новые технологии и инновации существенно помогают нам в сфере энергетики и защиты климата. Я придаю им большое значение, так как они помогают продвигаться к достижению наших целей. Как раз этого я вчера не услышала». На вопрос о том, как Меркель относится к высказанным Тунберг упрекам, канцлер ответила: «Каждый внимательный человек слушает и примеряет это на себя. Это само собой разумеется. И я постаралась убедительно рассказать о том, какие меры были предприняты нами для того, чтобы полностью отвечать взятым обязательствам в области экологии — как в глобальном масштабе, так и в наших национальных программах. Мы будем стремиться к достижению наших целей. А если это не удастся, то будем дорабатывать их. Однако если нам удастся выполнить принятые обязательства, то это станет нашим вкладом в выполнение Парижского соглашения по климату». Шведка Грета Тунберг высказала на открытии сессии ООН по защите климата суровые обвинения в адрес глав государств и правительств: «Как вы посмели украсть у меня мои мечты и детство своими пустыми речами».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!