108-мегапиксельный смартфон и 10-кратный зум? Названы особенности флагманов 2020 года - «Новости»

  • 16:02, 17-июл-2019
  • Технологии / Новости дня
  • Федосий
  • 0

В будущем популярным будет именно оптический зум, а не гибридные аналоги, сообщают эксперты.





Авторитетные издания сообщили о работе крупных компаний над новым типом камер, способных потягаться с профессиональными «зеркалками». Речь идет о камерофонах, вернее их современных аналогах. 108-мегапиксельный смартфон и 10-кратный зум не появятся на прилавках, как минимум, еще год, но, как ранее сообщал главный директор товарного менеджмента компании Qualcomm Джуд Хип, в этом году на рынке появятся смартфоны с 64 Мп камерой. По его словам, чипсеты Snapdragon уже способны поддерживать разрешение до 192 Мп, осталось только создать подходящую камеру.


За эту задачу уже взялась компания Samsung, анонсировав в марте работу над новейшим сенсором ISOCELL Bright GW1, способным поддерживать разрешение до 64 Мп. Успех компании достаточно очевиден, так как в последнее время она рассматривается лишь в роли поставщика высококлассных комплектующих, на фоне угасания, некогда популярной, линейки смартфонов. Информации о разработках в сфере оптического зума крайне мало, но уже существуют устройства с 5-кратным увеличением, в частности, Huawei P30 Pro. А значит китайские производители активно работают над оптической технологией, и вполне могут опередить корейских коллег с новым типом камер.


Схожие мысли представителей Qualcomm о будущем смартфонов и информация изданий наталкивают на мысль, что Qualcomm уже знают особенности будущих флагманов, и давно предрешили развитие технологий. Сбудется ли прогноз получится узнать не раньше следующего года, но и сейчас производители во всю воплощают фантастические технологии в реальность.


В будущем популярным будет именно оптический зум, а не гибридные аналоги, сообщают эксперты. Авторитетные издания сообщили о работе крупных компаний над новым типом камер, способных потягаться с профессиональными «зеркалками». Речь идет о камерофонах, вернее их современных аналогах. 108-мегапиксельный смартфон и 10-кратный зум не появятся на прилавках, как минимум, еще год, но, как ранее сообщал главный директор товарного менеджмента компании Qualcomm Джуд Хип, в этом году на рынке появятся смартфоны с 64 Мп камерой. По его словам, чипсеты Snapdragon уже способны поддерживать разрешение до 192 Мп, осталось только создать подходящую камеру. За эту задачу уже взялась компания Samsung, анонсировав в марте работу над новейшим сенсором ISOCELL Bright GW1, способным поддерживать разрешение до 64 Мп. Успех компании достаточно очевиден, так как в последнее время она рассматривается лишь в роли поставщика высококлассных комплектующих, на фоне угасания, некогда популярной, линейки смартфонов. Информации о разработках в сфере оптического зума крайне мало, но уже существуют устройства с 5-кратным увеличением, в частности, Huawei P30 Pro. А значит китайские производители активно работают над оптической технологией, и вполне могут опередить корейских коллег с новым типом камер. Схожие мысли представителей Qualcomm о будущем смартфонов и информация изданий наталкивают на мысль, что Qualcomm уже знают особенности будущих флагманов, и давно предрешили развитие технологий. Сбудется ли прогноз получится узнать не раньше следующего года, но и сейчас производители во всю воплощают фантастические технологии в реальность.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!