Обновление Samsung Galaxy S10, s10e и S10+ может «убить» смартфон - «Новости»

  • 20:03, 14-июл-2019
  • Технологии / Новости дня
  • Wayne
  • 0

Под угрозой вечной блокировки находятся примерно 90% владельцев телефонов.





На портале Reddit появилась информация касательно последнего обновления прошивки Samsung. Пользователи сообщили, что обновление, пришедшее на новинки Samsung Galaxy S10, S10e и S10+ может «убить» смартфон.


После обновления телефонов они перезапускаются и просят пользователей ввести пароль или PIN-код для разблокировки. Однако при вводе комбинации экран просто становится черным и не дает возможности повторно ввести пароль. Но основная проблема и опасность кроется в том, что пароль и PIN-код запрашивается даже у тех, у кого его не было.


Первые сообщения о проблеме возникли в период с 8 на 9 июля. Вероятнее всего проблема затронула порядка 90% пользователей. Зафиксированы случаи запоздалого возникновения проблемы, когда перезагрузка произошла через день после обновления.


Основная масса пользователей жалуется на то, что пароля у них никогда и не было, но теперь они никак не могут разблокировать свои смартфоны. Представители сайта AndroidAuthority связались с представителями Samsung и их основными дистрибьюторами в Америке и сообщили им о проблеме, но комментариев не последовало.


Чтобы исправить проблему пользователи составили свой список вариантов. Люди рекомендуют попытаться запустить смартфон в безопасном режиме при помощи инженерного меню. После этого необходимо отключить пароль и PIN-код в настройках и перезапустить устройство. Однако такой метод часто не помогает.


В таком случае владельцам Samsung остаётся лишь сделать полный сброс устройства и вернуть его до заводских настроек. Такой метод не подходит для большинства людей, не желающих лишаться личных файлов, оставшихся на заблокированных смартфонах. Люди продолжают ждать ответа Samsung и надеются на скорое исправление проблемы.


Под угрозой вечной блокировки находятся примерно 90% владельцев телефонов. На портале Reddit появилась информация касательно последнего обновления прошивки Samsung. Пользователи сообщили, что обновление, пришедшее на новинки Samsung Galaxy S10, S10e и S10 может «убить» смартфон. После обновления телефонов они перезапускаются и просят пользователей ввести пароль или PIN-код для разблокировки. Однако при вводе комбинации экран просто становится черным и не дает возможности повторно ввести пароль. Но основная проблема и опасность кроется в том, что пароль и PIN-код запрашивается даже у тех, у кого его не было. Первые сообщения о проблеме возникли в период с 8 на 9 июля. Вероятнее всего проблема затронула порядка 90% пользователей. Зафиксированы случаи запоздалого возникновения проблемы, когда перезагрузка произошла через день после обновления. Основная масса пользователей жалуется на то, что пароля у них никогда и не было, но теперь они никак не могут разблокировать свои смартфоны. Представители сайта AndroidAuthority связались с представителями Samsung и их основными дистрибьюторами в Америке и сообщили им о проблеме, но комментариев не последовало. Чтобы исправить проблему пользователи составили свой список вариантов. Люди рекомендуют попытаться запустить смартфон в безопасном режиме при помощи инженерного меню. После этого необходимо отключить пароль и PIN-код в настройках и перезапустить устройство. Однако такой метод часто не помогает. В таком случае владельцам Samsung остаётся лишь сделать полный сброс устройства и вернуть его до заводских настроек. Такой метод не подходит для большинства людей, не желающих лишаться личных файлов, оставшихся на заблокированных смартфонах. Люди продолжают ждать ответа Samsung и надеются на скорое исправление проблемы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!