Маразм крепчает: «Роснефть» обвинила агентство Reuters в тотальной слежке за Сечиным - «Новости»

  • 08:59, 15-июн-2019
  • Технологии / Мероприятия / Транспорт / Новости дня
  • Наталия
  • 0

Маразм крепчает: «Роснефть» обвинила агентство Reuters в тотальной слежке за Сечиным - «Новости»

Нефтяная компания «Роснефть», главным акционером которой является российское государство, обвинила агентство Reuters в тотальной слежке за своим главным исполнительным директором Игорем Сечиным и членами его семьи, сообщает “Радио Свобода”.


В компании заявили, что наблюдение журналистами за топ-менеджером ведётся с «использованием технологии специальных служб». Так компания отреагировала на расследование агентства, заподозрившего использование Сечиным служебного самолёта для личных целей.


14 июня агентство опубликовало расследование, в котором утверждалось, что самолёты «Роснефти» могут использоваться для отдыха Сечина и людей из его окружения. В тексте отмечалось, что в 2015–2019 годах самолёты компании летали на Мальдивы, Мальорку и Сардинию, когда там отдыхал Сечин или близкие ему люди.


Из 290 полётов служебных самолётов агентство обнаружило официальные мероприятия только в 42 случаях. В компании заявили, что трудовое соглашение с Сечиным предусматривает, что он и члены его семьи обеспечиваются транспортом в отпусках, а самолёты используются «в соответствии с утвержденными корпоративными стандартами».


В апреле, в ответ на предыдущие вопросы Reuters об использовании корпоративных самолетов друзьями или членами семьи сотрудников компании, Роснефть сообщала, что «никаких частных перевозок членов семьи за счёт компании не осуществлялось».


В тексте агентства отмечено, что вся информация в материале собрана по общедоступным данным.


Ранее группа ИС сообщала о том, как «Роснефть» помогает Венесуэле обходить санкции США.


Нефтяная компания «Роснефть», главным акционером которой является российское государство, обвинила агентство Reuters в тотальной слежке за своим главным исполнительным директором Игорем Сечиным и членами его семьи, сообщает “Радио Свобода”. В компании заявили, что наблюдение журналистами за топ-менеджером ведётся с «использованием технологии специальных служб». Так компания отреагировала на расследование агентства, заподозрившего использование Сечиным служебного самолёта для личных целей. 14 июня агентство опубликовало расследование, в котором утверждалось, что самолёты «Роснефти» могут использоваться для отдыха Сечина и людей из его окружения. В тексте отмечалось, что в 2015–2019 годах самолёты компании летали на Мальдивы, Мальорку и Сардинию, когда там отдыхал Сечин или близкие ему люди. Из 290 полётов служебных самолётов агентство обнаружило официальные мероприятия только в 42 случаях. В компании заявили, что трудовое соглашение с Сечиным предусматривает, что он и члены его семьи обеспечиваются транспортом в отпусках, а самолёты используются «в соответствии с утвержденными корпоративными стандартами». В апреле, в ответ на предыдущие вопросы Reuters об использовании корпоративных самолетов друзьями или членами семьи сотрудников компании, Роснефть сообщала, что «никаких частных перевозок членов семьи за счёт компании не осуществлялось». В тексте агентства отмечено, что вся информация в материале собрана по общедоступным данным. Ранее группа ИС сообщала о том, как «Роснефть» помогает Венесуэле обходить санкции США.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!