Восток - дело тонкое: Panasonic не поддержали США в «войне» с Huawei - «Новости»

  • 16:00, 23-май-2019
  • Технологии / Законы / Новости дня
  • Richardson
  • 0

Японская фирма планирует продолжать поставки компонентов и технологий китайскому производителю гаджетов.





После недавнего сенсационного заявления от правительства США о прекращении сотрудничества с китайской фирмой Huawei, мир снова вздрогнул. В СМИ появилась информация, что вслед за американскими производителями, крупная японская корпорация Panasonic тоже вышла из договора с производителями смартфонов из КНР. Однако на официальном сайте компании появилось опровержение данной информации.


«Мы продолжим поставлять все необходимые компоненты нашим китайским партнёрам, пока это не перечит законам и правилам стран, в которых работает корпорация», — заявили официальные представители Panasonic. Некоторые эксперты отметили, что азиатский рынок ориентирован в первую очередь сам на себя. Как говорится, Восток — дело тонкое. Япония может позволить себе остаться в стороне от технологического противостояния Китая и США. Panasonic не поддержали американское правительство в «войне» против Huawei. Наследникам самураев нет необходимости терять крупного заказчика. Кроме того, Китай и Индия являются на сегодняшний день самыми выгодными рынками технологий. Можно предположить, что и в Японии, и в Южной Корее это прекрасно понимают, поэтому попробуют сохранить статус-кво.


Японская фирма планирует продолжать поставки компонентов и технологий китайскому производителю гаджетов. После недавнего сенсационного заявления от правительства США о прекращении сотрудничества с китайской фирмой Huawei, мир снова вздрогнул. В СМИ появилась информация, что вслед за американскими производителями, крупная японская корпорация Panasonic тоже вышла из договора с производителями смартфонов из КНР. Однако на официальном сайте компании появилось опровержение данной информации. «Мы продолжим поставлять все необходимые компоненты нашим китайским партнёрам, пока это не перечит законам и правилам стран, в которых работает корпорация», — заявили официальные представители Panasonic. Некоторые эксперты отметили, что азиатский рынок ориентирован в первую очередь сам на себя. Как говорится, Восток — дело тонкое. Япония может позволить себе остаться в стороне от технологического противостояния Китая и США. Panasonic не поддержали американское правительство в «войне» против Huawei. Наследникам самураев нет необходимости терять крупного заказчика. Кроме того, Китай и Индия являются на сегодняшний день самыми выгодными рынками технологий. Можно предположить, что и в Японии, и в Южной Корее это прекрасно понимают, поэтому попробуют сохранить статус-кво.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!