КСИР Ирана: Можем увеличить дальность наших ракет - «Технологии»
- 03:00, 11-дек-2018
- Технологии
- Сергей
- 0
Многие «вражеские базы» в ближневосточном регионе находятся не дальше 800 км от границ Исламской Республики, отметил иранский генерал. «Мы способны производить ракеты большей дальности. Перед нами нет никаких ограничений ни технического характера, ни применительно к обязательствам (Ирана) по международным конвенциям», — отметил командующий Аэрокосмическими силами КСИР.
Ранее иранские официальные лица, включая представителей высшего командного состава армии и КСИР, подчёркивали, что нынешний предел дальности баллистических носителей на вооружении страны (2000 км) установлен верховным руководителем и духовным лидером ИРИ аятоллой Сейидом Али Хаменеи.? читать продолжение новости ?
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 21 ноября командующий Аэрокосмическими силами КСИР Ирана Амир Али Хаджизаде заявил, что базы и авианесующие крейсеры Соединённых Штатов на всём пространстве Ближнего Востока находятся в радиусе поражения иранских баллистических и крылатых ракет, точность которых в последнее время была повышена. «Они (базы и корабельные группировки США в регионе — «NOVOSTI-DNY.Ru») находятся в поле досягаемости (наших ракет), мы можем ударить по ним, если они предпримут (враждебные) шаги», — предупредил американскую сторону иранский военачальник.
По его словам, точность имеющихся на вооружении КСИР ракет средней дальности была увеличена, и теперь она позволяет, в случае такой необходимости, поражать военные базы США в Катаре (авиабаза «Эль-Удейд»), в ОАЭ (авиабаза «Эль-Дафра») и американские военные объекты в Афганистане.
Комментарии (0)