На Донбассе оккупанты обстреляли позиции ОС из минометов - «Новости»

  • 16:47, 14-июл-2019
  • Велоспорт / Новости дня
  • Нина
  • 0


К полудню 14 июля российско-оккупационные войска осуществили пять обстрелов позиций ВСУ на Донбассе.


Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.


На Луганском направлении боевики с началом суток со стороны оккупированного нп Смелое в течение получаса обстреливал оборудованные вблизи Крымского опорные пункты подразделений Объединенных сил из минометов калибра 82 мм, вооружения боевой машины пехоты, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


Кроме того, ночью оккупанты около 20 минут вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по позициям ОС у Зайцево.


Миномет 82-го калибра и автоматические гранатометы оккупанты применили после 11:00 во время обстрела военнослужащих ОС, которые выполняют боевые задачи в районе Новолуганского.


На Донецком направлении ночью и утром было неспокойно неподалеку Широкино, где российско-оккупационные войска со стороны Саханки дважды применяли стрелковое оружие.


По имеющейся информации, с начала текущих суток в результате обстрелов потерь в рядах Объединенных сил нет. Потери оккупантов в результате ответного огня со стороны ЗСУ уточняются.


Как сообщала группа «ИС», в течение суток 13 июля вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 4 раза — с применением запрещенных минского соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.


К полудню 14 июля российско-оккупационные войска осуществили пять обстрелов позиций ВСУ на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. На Луганском направлении боевики с началом суток со стороны оккупированного нп Смелое в течение получаса обстреливал оборудованные вблизи Крымского опорные пункты подразделений Объединенных сил из минометов калибра 82 мм, вооружения боевой машины пехоты, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, ночью оккупанты около 20 минут вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по позициям ОС у Зайцево. Миномет 82-го калибра и автоматические гранатометы оккупанты применили после 11:00 во время обстрела военнослужащих ОС, которые выполняют боевые задачи в районе Новолуганского. На Донецком направлении ночью и утром было неспокойно неподалеку Широкино, где российско-оккупационные войска со стороны Саханки дважды применяли стрелковое оружие. По имеющейся информации, с начала текущих суток в результате обстрелов потерь в рядах Объединенных сил нет. Потери оккупантов в результате ответного огня со стороны ЗСУ уточняются. Как сообщала группа «ИС», в течение суток 13 июля вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 4 раза — с применением запрещенных минского соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм , минометов калибра 120 и 82 мм .


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!