Моряки с задержанного в Египте танкера возвращаются в Украину - «Новости»

  • 20:05, 26-май-2019
  • Велоспорт / Украина / Военные действия / Новости дня
  • Richardson
  • 0

Моряки с задержанного в Египте танкера возвращаются в Украину - «Новости»

Танкер «Sea Shark» был задержан в Египте в декабре 2018 года. Как сообщает фонд помощи морякам «Ассоль», 5 из 17 украинских моряков прибудут в Одесский аэропорт в понедельник.


«Поздно вечером 25 мая пришла информация, что оставшаяся часть экипажа вместе с украинским капитаном была освобождена и направляется в гостиницу. Все они ожидают оформления документов и возвращения домой», — добавили в фонде, сообщает УП.


Судно с грузом нефти с декабря 2018 года удерживалось ВС Египта в районе Айн-Сохна. «Экипаж состоял из 31 человека, среди которых 17 украинцев, двое крымских моряков, 11 граждан Индии, Филиппин и Шри-Ланки, а еще один гражданин Азербайджана», — говорится в сообщении.


По информации экипажа, танкер был задержан ВМФ Египта из-за непреднамеренного и случайного входа в территориальные воды Египта 18 декабря 2018 года. Владелец судна и фрахтователь вели переговоры с флотом Египта, чтобы освободить судно и организовать смену экипажа.


Ранее группа ИС сообщала, что египетские военные захватили грузовой танкер с украинцами на борту.


Танкер «Sea Shark» был задержан в Египте в декабре 2018 года. Как сообщает фонд помощи морякам «Ассоль», 5 из 17 украинских моряков прибудут в Одесский аэропорт в понедельник. «Поздно вечером 25 мая пришла информация, что оставшаяся часть экипажа вместе с украинским капитаном была освобождена и направляется в гостиницу. Все они ожидают оформления документов и возвращения домой», — добавили в фонде, сообщает УП. Судно с грузом нефти с декабря 2018 года удерживалось ВС Египта в районе Айн-Сохна. «Экипаж состоял из 31 человека, среди которых 17 украинцев, двое крымских моряков, 11 граждан Индии, Филиппин и Шри-Ланки, а еще один гражданин Азербайджана», — говорится в сообщении. По информации экипажа, танкер был задержан ВМФ Египта из-за непреднамеренного и случайного входа в территориальные воды Египта 18 декабря 2018 года. Владелец судна и фрахтователь вели переговоры с флотом Египта, чтобы освободить судно и организовать смену экипажа. Ранее группа ИС сообщала, что египетские военные захватили грузовой танкер с украинцами на борту.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!