Сводка: в районе Водяного оккупанты более часа вели огонь из минометов сразу двух калибров - «Новости»

  • 16:31, 17-май-2019
  • Велоспорт / Азия / Военные действия / Новости дня
  • Marlow
  • 0


За прошедшие сутки противник нарушил режим перемирия тринадцать раз, четыре раза ведя огонь из минометов запрещенных калибров и потратив 35 мин 82-го и 120 калибров.


Подавляющее большинство вооруженных провокаций российско-оккупационные войска осуществили вчера на Донецком направлении, сообщает пресс-служба Минобороны.


Под минометный огонь противника вчера попадали позиции Объединенных сил вблизи Новотроицкого, Опытного и Водяного.


Наиболее мощным был вражеский огонь в районе последнего, где российско-оккупационные войска вели огонь из минометов сразу двух калибров. Этот обстрел начался в 10.35 и продолжался более часа. Тогда, из оккупированного н.п. Азов оккупанты выпустили двадцать шесть боеприпасов 82 и четыре мины 120 калибра, вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.


Кроме того российско-оккупационные войска в течение суток нарушали режим перемирия в районах ряда других населенных пунктов, в частности Богдановки, Каменки, Марьинки, Павлополя, Водяного и Новотроицкого. Там противник вел огонь в сторону позиций украинских войск из гранатометов и пехотного оружия.


На Луганском направлении вчера общая обстановка была менее напряженной, хотя и там абсолютной тишине, к сожалению, не наблюдалось.


Несмотря на то, что ночь, а также первая половина дня там прошли спокойно, противник все же не удержался от применения огня в сторону позиций Объединенных сил. Два враждебных обстрела, которые были зафиксированы в полосе действий оперативно-тактичной группировки «Север», произошли в районе н.п. Новозвановка и Золотое-4. Во время обстрела последнего, противник открыл огонь из миномета 120-го калибра с расходом шесть мин.


Оборонительные укрепления, оборудованные неподалеку Новозвановки, оккупант обстрелял из вооружения боевых машин пехоты и автоматических гранатометов АГС.


К сожалению, во время вражеского обстрела одного из наших опорных пунктов погиб украинский военнослужащий. Еще один украинский защитник был ранен и сейчас получает медицинскую помощь в военном госпитале.


По сообщению штаба операции Объединенных сил, за минувшие сутки один оккупант были уничтожен и четверо ранены.


Как ранее сообщала группа ИС, сегодня боевики выпустили по Золотому-4 пятнадцать крупнокалиберных снарядов.


За прошедшие сутки противник нарушил режим перемирия тринадцать раз, четыре раза ведя огонь из минометов запрещенных калибров и потратив 35 мин 82-го и 120 калибров. Подавляющее большинство вооруженных провокаций российско-оккупационные войска осуществили вчера на Донецком направлении, сообщает пресс-служба Минобороны. Под минометный огонь противника вчера попадали позиции Объединенных сил вблизи Новотроицкого, Опытного и Водяного. Наиболее мощным был вражеский огонь в районе последнего, где российско-оккупационные войска вели огонь из минометов сразу двух калибров. Этот обстрел начался в 10.35 и продолжался более часа. Тогда, из оккупированного н.п. Азов оккупанты выпустили двадцать шесть боеприпасов 82 и четыре мины 120 калибра, вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того российско-оккупационные войска в течение суток нарушали режим перемирия в районах ряда других населенных пунктов, в частности Богдановки, Каменки, Марьинки, Павлополя, Водяного и Новотроицкого. Там противник вел огонь в сторону позиций украинских войск из гранатометов и пехотного оружия. На Луганском направлении вчера общая обстановка была менее напряженной, хотя и там абсолютной тишине, к сожалению, не наблюдалось. Несмотря на то, что ночь, а также первая половина дня там прошли спокойно, противник все же не удержался от применения огня в сторону позиций Объединенных сил. Два враждебных обстрела, которые были зафиксированы в полосе действий оперативно-тактичной группировки «Север», произошли в районе н.п. Новозвановка и Золотое-4. Во время обстрела последнего, противник открыл огонь из миномета 120-го калибра с расходом шесть мин. Оборонительные укрепления, оборудованные неподалеку Новозвановки, оккупант обстрелял из вооружения боевых машин пехоты и автоматических гранатометов АГС. К сожалению, во время вражеского обстрела одного из наших опорных пунктов погиб украинский военнослужащий. Еще один украинский защитник был ранен и сейчас получает медицинскую помощь в военном госпитале. По сообщению штаба операции Объединенных сил, за минувшие сутки один оккупант были уничтожен и четверо ранены. Как ранее сообщала группа ИС, сегодня боевики выпустили по Золотому-4 пятнадцать крупнокалиберных снарядов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!