Враг вовсю применяет запрещенные минометы 120-го и 82-го калибров, — сводка - «Новости»

  • 16:56, 22-мар-2019
  • Велоспорт / Военные действия / Новости дня
  • Bradberry
  • 0


За прошедшие сутки на линии соприкосновения зафиксировано 7 прицельных обстрелов. В том числе враг 4 раза применил запрещенные минскими  договоренностями минометы 120-го и 82-го калибров, выпустив по нашим позициям 40 боеприпасов обоих калибров, сообщает пресс-центр Минобороны.


На Луганском направлении враг нарушил режим тишины 5 раз. Утром, в период с половины восьмого до 09.10 российско-оккупационные войска осуществили 2 обстрела со стороны населенного пункта Золотое-5.


Во время первого — по опорным пунктам подразделений Объединенных сил в районе хутора Вольного — оккупанты выпустили 8 мин 82-го калибра, вели огонь из вооружения боевой машины пехоты, станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Эти же минометы и гранатометы, а также стрелковое оружие противник использовал во время обстрела наших оборонительных позиций, оборудованных недалеко от населенного пункта Золотое-4.


В обеденное время зафиксирован 10-минутный обстрел из автоматического станкового гранатомета военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи возле Южного.


Минометы 120-го и 82-го калибров враг применил вечером у Крымского. Обстрел начался около 19.00, в целом на своих позициях наши воины насчитали 24 разрыва мин обоих калибров.


Наконец, в конце суток в присущей для себя манере российско-оккупационные войска устроили 10-минутную огневую провокацию с использованием стрелкового оружия неподалеку Станицы Луганской.


На Донецком направлении зафиксировано два случая ведения противником огня по нашим позициям. Все обстрелы произошли во второй половине дня.


В частности, с 13.00 враг в течение более полутора часов вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия в районе населенного пункта Широкино.


Также пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие российско-оккупационные войска применили вблизи города Авдеевка. Здесь обстрел начался после 15.00 и длился почти 2 часа.


К сожалению, вчера в зоне проведения ООС погиб украинский защитник. Еще двое военнослужащих из состава Объединенных сил были ранены. Сейчас они находятся в военных мобильных госпиталях.


По предварительным данным, трое оккупантов уничтожены и шестеро ранены. Также огнем с противотанкового ракетного комплекса уничтожен вражеский военный автомобиль.


Как уже сообщала группа ИС, сегодня враг выпустил по Новозвановке и Новоалександровке 40 мин.


За прошедшие сутки на линии соприкосновения зафиксировано 7 прицельных обстрелов. В том числе враг 4 раза применил запрещенные минскими договоренностями минометы 120-го и 82-го калибров, выпустив по нашим позициям 40 боеприпасов обоих калибров, сообщает пресс-центр Минобороны. На Луганском направлении враг нарушил режим тишины 5 раз. Утром, в период с половины восьмого до 09.10 российско-оккупационные войска осуществили 2 обстрела со стороны населенного пункта Золотое-5. Во время первого — по опорным пунктам подразделений Объединенных сил в районе хутора Вольного — оккупанты выпустили 8 мин 82-го калибра, вели огонь из вооружения боевой машины пехоты, станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Эти же минометы и гранатометы, а также стрелковое оружие противник использовал во время обстрела наших оборонительных позиций, оборудованных недалеко от населенного пункта Золотое-4. В обеденное время зафиксирован 10-минутный обстрел из автоматического станкового гранатомета военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи возле Южного. Минометы 120-го и 82-го калибров враг применил вечером у Крымского. Обстрел начался около 19.00, в целом на своих позициях наши воины насчитали 24 разрыва мин обоих калибров. Наконец, в конце суток в присущей для себя манере российско-оккупационные войска устроили 10-минутную огневую провокацию с использованием стрелкового оружия неподалеку Станицы Луганской. На Донецком направлении зафиксировано два случая ведения противником огня по нашим позициям. Все обстрелы произошли во второй половине дня. В частности, с 13.00 враг в течение более полутора часов вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия в районе населенного пункта Широкино. Также пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие российско-оккупационные войска применили вблизи города Авдеевка. Здесь обстрел начался после 15.00 и длился почти 2 часа. К сожалению, вчера в зоне проведения ООС погиб украинский защитник. Еще двое военнослужащих из состава Объединенных сил были ранены. Сейчас они находятся в военных мобильных госпиталях. По предварительным данным, трое оккупантов уничтожены и шестеро ранены. Также огнем с противотанкового ракетного комплекса уничтожен вражеский военный автомобиль. Как уже сообщала группа ИС, сегодня враг выпустил по Новозвановке и Новоалександровке 40 мин.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!