Жильбер проехал 57 км на «Тур де Франс» с переломом коленной чашечки - «Велоспорт»

  • 12:00, 26-июл-2018
  • Велоспорт
  • Ирина
  • 0

Бельгийский велогонщик команды Quick-Step Floors Филипп Жильбер, который отказался от продолжения выступления в многодневной велогонке «Тур де Франс» после 16-го этапа, проехал 57,2 км с переломом коленной чашечки левой ноги. Это было выявлено при медобследование после финиша.

За 57,2 км до финиша 16-го этапа Жильбер уехал в отрыв, но на одном из поворотов не справился с управлением, врезался в каменное ограждение и вылетел за пределы трассы. Спортсмен смог завершить этап, но после финиша был госпитализирован.

Жильбер снялся с «Тур де Франс» после вылета в кювет на 16-м этапе (+Видео, фото)
На своей странице в «Твиттере» Жильбер поделился фотографией своей левой ноги.

Бельгийский велогонщик команды Quick-Step Floors Филипп Жильбер, который отказался от продолжения выступления в многодневной велогонке «Тур де Франс» после 16-го этапа, проехал 57,2 км с переломом коленной чашечки левой ноги. Это было выявлено при медобследование после финиша. За 57,2 км до финиша 16-го этапа Жильбер уехал в отрыв, но на одном из поворотов не справился с управлением, врезался в каменное ограждение и вылетел за пределы трассы. Спортсмен смог завершить этап, но после финиша был госпитализирован. Жильбер снялся с «Тур де Франс» после вылета в кювет на 16-м этапе ( Видео, фото) На своей странице в «Твиттере» Жильбер поделился фотографией своей левой ноги.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!