Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Давид Лапартьен заявил, что решение по антидопинговому делу британского велогонщика команды Sky Кристофера Фрума может не быть принято до начала «Тур де Франс».
«Мы надеемся, что это дело разрешится как можно быстрее. Я надеюсь и призываю к тому, чтобы решение было вынесено до начала „Тура“. Нам бы не хотелось оказаться в ситуации, когда решения не будет перед началом „Тура“.
Вначале я ожидал, что вердикт вынесут перед «Джиро д’Италия»», к сожалению, этого не произошло. Я не знаю, будет ли решение до июля.
По правилам UCI, если гонщик не отстранен, то он может выступать в соревнованиях. С другой стороны, у организаторов «Тур де Франс» свои правила, и они могут объявить, что гонщик не допущен к гонке. Было бы лучше, если бы решение вынес антидопинговый орган, а не организаторы.
Я никогда не говорил директору «Джиро» Мауро Веньи, что против Фрума не будет санкций. Решение по дисквалификации принимает антидопинговая комиссия, как и по результатам — останутся они в силе или нет», — приводит слова Лапартьена Cyclingnews.
В сентябре 2017 года во время «Вуэльты» Фрум сдал допинг-тест, в котором была в два раза превышена доза сальбутамола. Согласно правилам, в случае с этим препаратом на спортсмена не накладывается временное отстранение, поэтому британец участвует в гонках. Вердикт по его делу до сих пор не вынесен. В случае дисквалификации Фрума результаты «Джиро» могут быть пересмотрены.
Сам Фрум заявил, что ждет не дождется скорейшего разрешения своего антидопингового дела.
«Как и всем, мне хочется, чтобы ясность наступила как можно быстрее. Если честно, я хочу этого сильнее, чем кто-либо. Мне бы хотелось, чтобы все стало понятно до „Тур де Франс“, чтобы больше не было вопросов. Очевидно, что есть процессуальные нормы, и мы им следуем», — сказал Фрум.
Шоссейная велогонка Гранд-тура - «Тур де Франс»-2018 пройдет с 7 по 29 июля. Первоначально Тур должен был начаться на неделю раньше, но был перенесен из-за чемпионата мира по футболу 2018 года.
Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Давид Лапартьен заявил, что решение по антидопинговому делу британского велогонщика команды Sky Кристофера Фрума может не быть принято до начала «Тур де Франс». «Мы надеемся, что это дело разрешится как можно быстрее. Я надеюсь и призываю к тому, чтобы решение было вынесено до начала „Тура“. Нам бы не хотелось оказаться в ситуации, когда решения не будет перед началом „Тура“. Вначале я ожидал, что вердикт вынесут перед «Джиро д’Италия»», к сожалению, этого не произошло. Я не знаю, будет ли решение до июля. По правилам UCI, если гонщик не отстранен, то он может выступать в соревнованиях. С другой стороны, у организаторов «Тур де Франс» свои правила, и они могут объявить, что гонщик не допущен к гонке. Было бы лучше, если бы решение вынес антидопинговый орган, а не организаторы. Я никогда не говорил директору «Джиро» Мауро Веньи, что против Фрума не будет санкций. Решение по дисквалификации принимает антидопинговая комиссия, как и по результатам — останутся они в силе или нет», — приводит слова Лапартьена Cyclingnews. В сентябре 2017 года во время «Вуэльты» Фрум сдал допинг-тест, в котором была в два раза превышена доза сальбутамола. Согласно правилам, в случае с этим препаратом на спортсмена не накладывается временное отстранение, поэтому британец участвует в гонках. Вердикт по его делу до сих пор не вынесен. В случае дисквалификации Фрума результаты «Джиро» могут быть пересмотрены. Сам Фрум заявил, что ждет не дождется скорейшего разрешения своего антидопингового дела. «Как и всем, мне хочется, чтобы ясность наступила как можно быстрее. Если честно, я хочу этого сильнее, чем кто-либо. Мне бы хотелось, чтобы все стало понятно до „Тур де Франс“, чтобы больше не было вопросов. Очевидно, что есть процессуальные нормы, и мы им следуем», — сказал Фрум. Шоссейная велогонка Гранд-тура - «Тур де Франс»-2018 пройдет с 7 по 29 июля. Первоначально Тур должен был начаться на неделю раньше, но был перенесен из-за чемпионата мира по футболу 2018 года.
Новости дня / Большой Кавказ / Чемпионат / Политика / Технологии / Видео / Здоровье / Россия / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Европа / Красноярск / Бизнес / ЖКХ / Общество / Мероприятия / Судьи / Военные действия
Новости дня / Мир / Россия / Экономика / ДНР и ЛНР / Политика / Видео / Финансы / Здоровье / Технологии / Ростов-на-Дону / Происшествия и криминал / Интернет / Латинская Америка / ЖКХ / Транспорт / Большой Кавказ / Статистика / Бизнес / Екатеринбург / Наука / Военные действия
Бывший лётчик ВСУ Алексей Зубрицкий в 2014 году сделал правильный выбор и уже в 2018 году стал космонавтом. Простого русского парня из Запорожья многие комментаторы...
Новости дня / Спорт / США / Политика / Здоровье / ЖКХ / ДНР и ЛНР / Общество / Интервью звёзд / Бизнес / Аналитика / Мероприятия / Технологии / Чемпионат
Keat
0
СМИ США активно рапортуют о будущих закупках Китаем американской нефти, китайские издания этот момент проигнорировали Не Тайвань и даже не санкции и редкоземельные...
Комментарии (0)