Латвиец Скуйиньш победил на третьем этапе велогонки «Тур Калифорнии» (+Видео) - «Велоспорт»

• 01:00, 17-май-2018
  • Велоспорт
  • Владлена
  • 0

В США на 12-й многодневной велогонке Мирового тура – «Тур Калифорнии» прошел третий, среднегорный, этап.

Победил велогонщик из Лавтвии Том Скуйиньш (Trek-Segafredo), проехав 197 км за 4 часа 52 минуты 47 секунд. Вторым стал американец Шон Беннетт (Hagens Berman - Axeon), проиграв победителю 3 секунды. Третьи финишировал австралиец Калеб Эван (Mitchelton-Scott ) с отставанием 8 секунд.

Общий зачет многодневки возглавляет колумбиец Эган Берналь (Sky), опережая на 25 секунд поляка Рафала Майку (BORA – HANSGROHE). На третьем месте британец Адам Йейтс (Mitchelton-Scott) - +0.31

5. Эган берналь (Колумбия, Sky)
6. Адам Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott)

Общий зачет (после третьего  этапа из семи)
1. Эган Берналь (Колумбия, Sky) – 12:09.08
2. Рафал Майка (Польша, BORA – HANSGROHE) - +0.25
3. Адам Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) - +0.31
4. Антуан Толхук (Нидерланды, LOTTO NL – JUMBO) - +0.40
5. Кристиан Джурасек (Хорватия, UAE Team Emirates) – то же отставание
6. Даниэль Мартинес (Колумбия, Cannondale-Drapac)

В США на 12-й многодневной велогонке Мирового тура – «Тур Калифорнии» прошел третий, среднегорный, этап. Победил велогонщик из Лавтвии Том Скуйиньш (Trek-Segafredo), проехав 197 км за 4 часа 52 минуты 47 секунд. Вторым стал американец Шон Беннетт (Hagens Berman - Axeon), проиграв победителю 3 секунды. Третьи финишировал австралиец Калеб Эван (Mitchelton-Scott ) с отставанием 8 секунд. Общий зачет многодневки возглавляет колумбиец Эган Берналь (Sky), опережая на 25 секунд поляка Рафала Майку (BORA – HANSGROHE). На третьем месте британец Адам Йейтс (Mitchelton-Scott) - 0.31 Велошоссе. Тур Калифорнии. США. 13-14 мая 3-й этап. Кинг Сити – Монтерей. 197 км 1. Том Скуйиньш (Латвия, Trek-Segafredo) – 4:52.47 2. Шон Беннетт (США, Hagens Berman - Axeon) – отставание 0.03 3. Калеб Эван (Австралия, Mitchelton-Scott ) - 0.08 4. Петер Саган (Словакия, BORA – HANSGROHE) – то же отставание 5. Эган берналь (Колумбия, Sky) 6. Адам Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) Общий зачет (после третьего этапа из семи) 1. Эган Берналь (Колумбия, Sky) – 12:09.08 2. Рафал Майка (Польша, BORA – HANSGROHE) - 0.25 3. Адам Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) - 0.31 4. Антуан Толхук (Нидерланды, LOTTO NL – JUMBO) - 0.40 5. Кристиан Джурасек (Хорватия, UAE Team Emirates) – то же отставание 6. Даниэль Мартинес (Колумбия, Cannondale-Drapac)