Коготок увяз – всей птичке пропасть: Рассеянный склероз увеличивает риск развития рака - «Новости»

  • 08:05, 02-июл-2019
  • Судьи / Статистика / Новости дня
  • Зоя
  • 0

Нередко следом за одной болезнью появляется другая, заявляют врачи.





Норвежские медики провели масштабное исследование длительностью более полувека. В нём приняли участие порядка 700 тысяч человек. После исследования выяснилось, что рассеянный склероз увеличивает риск развития рака лёгких на 66%, ЦНС – на 52%, мочеполовой системы – на 51%. Просмотрев статистику на ум приходят слова пословицы: «Коготок увяз – всей птичке пропасть». Судя по всему, болезнь не приходит сама, а приглашает своих «приятелей». Врачи изучали родственников пациентов с рассеянным склерозом. Оказывается, подавляющее большинство из них склонны к развитию онкологических недугов.


В народе рассеянный склероз (РС) часто путают с ухудшением умственных способностей у пожилых. Эта болезнь не имеет схожести с деменцией. У людей с РС нарушается работа нервной системы. Чаще всего недуг проявляется в возрасте от 15 до 40 лет. При РС появляются бляшки в спинном и головном мозге. Это в итоге приводит к рассогласованию движений при отсутствии мышечной слабости.





У 70% пациентов ухудшается зрение. Рано или поздно РС приводит к снижению интеллекта у человека. Нередко у больных возникает депрессия. Они теряют интерес к жизни, огорчаются по всякому пустяку. У них возникают частые перепады настроения.


Нередко следом за одной болезнью появляется другая, заявляют врачи. Норвежские медики провели масштабное исследование длительностью более полувека. В нём приняли участие порядка 700 тысяч человек. После исследования выяснилось, что рассеянный склероз увеличивает риск развития рака лёгких на 66%, ЦНС – на 52%, мочеполовой системы – на 51%. Просмотрев статистику на ум приходят слова пословицы: «Коготок увяз – всей птичке пропасть». Судя по всему, болезнь не приходит сама, а приглашает своих «приятелей». Врачи изучали родственников пациентов с рассеянным склерозом. Оказывается, подавляющее большинство из них склонны к развитию онкологических недугов. В народе рассеянный склероз (РС) часто путают с ухудшением умственных способностей у пожилых. Эта болезнь не имеет схожести с деменцией. У людей с РС нарушается работа нервной системы. Чаще всего недуг проявляется в возрасте от 15 до 40 лет. При РС появляются бляшки в спинном и головном мозге. Это в итоге приводит к рассогласованию движений при отсутствии мышечной слабости. У 70% пациентов ухудшается зрение. Рано или поздно РС приводит к снижению интеллекта у человека. Нередко у больных возникает депрессия. Они теряют интерес к жизни, огорчаются по всякому пустяку. У них возникают частые перепады настроения.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!