Стенка на стенку: в РФ появилась горячая точка по переделу территорий - «Новости»

  • 20:55, 19-июн-2019
  • Судьи / Власть / Россия / Ростов-на-Дону / Новости дня
  • Atcheson
  • 0

Стенка на стенку: в РФ появилась горячая точка по переделу территорий - «Новости»

Известный российский блогер Эль Мюрид (Анатолий Несмиян) сообщил на своей странице в Facebook, что на территории РФ появилась точка напряжения — на Северном Кавказе идет варварская борьба за передел спорных территорий.


«На Северном Кавказе постепенно вырисовывается новая точка (или линия, так будет точнее) напряженности — теперь это граница между Чечней и Дагестаном, которую, как и границу между Чечней и Ингушетией, «уточняют». Со спорами, скандалами, эмоциональными и даже угрожающими заявлениями со всех сторон», — отмечает он.


«Единственный способ уладить конфликты без ситуации «стенка на стенку» — это внешнее управление. В обычной жизни это суд, в вопросах административно-территориального деления между территориями — центральная власть. Увы, но российская центральная власть по своему обыкновению юркнула в кусты и оттуда заявляет лишь о том, что она «внимательно следит за ситуацией, но не вмешивается». Что само по себе является практически приглашением к силовым разборкам между спорящими сторонами», — добавил он.


«Стиль Путина и его режима — доводить любой, самый незначительный конфликт, до полного тупика, роста напряженности и катастрофических последствий. Самый никчемный правитель — это тот, который бежит от любой ответственности. И именно такой правит нашей страной уже третий десяток лет. Пограничные конфликты за территорию — еще один признак одичания страны, и неудивительно, что они происходят именно на окраинах, которые деградируют быстрее всего», — пишет автор.


«То, что Кремль не вмешивается в происходящее, тоже имеет под собой определенную логику. Во-первых, Кремлем управляет ничтожество, которое непригодно к любому управлению, но это субъективный фактор. Объективно Москва начинает терять территории, утрачивая за ними контроль. Пока он обеспечивается страхом и репрессиями», — добавил он.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Россия на Кавказе поддерживает коррупцию, клановую гегемонию, жестокость и беззаконие.


Известный российский блогер Эль Мюрид (Анатолий Несмиян) сообщил на своей странице в Facebook, что на территории РФ появилась точка напряжения — на Северном Кавказе идет варварская борьба за передел спорных территорий. «На Северном Кавказе постепенно вырисовывается новая точка (или линия, так будет точнее) напряженности — теперь это граница между Чечней и Дагестаном, которую, как и границу между Чечней и Ингушетией, «уточняют». Со спорами, скандалами, эмоциональными и даже угрожающими заявлениями со всех сторон», — отмечает он. «Единственный способ уладить конфликты без ситуации «стенка на стенку» — это внешнее управление. В обычной жизни это суд, в вопросах административно-территориального деления между территориями — центральная власть. Увы, но российская центральная власть по своему обыкновению юркнула в кусты и оттуда заявляет лишь о том, что она «внимательно следит за ситуацией, но не вмешивается». Что само по себе является практически приглашением к силовым разборкам между спорящими сторонами», — добавил он. «Стиль Путина и его режима — доводить любой, самый незначительный конфликт, до полного тупика, роста напряженности и катастрофических последствий. Самый никчемный правитель — это тот, который бежит от любой ответственности. И именно такой правит нашей страной уже третий десяток лет. Пограничные конфликты за территорию — еще один признак одичания страны, и неудивительно, что они происходят именно на окраинах, которые деградируют быстрее всего», — пишет автор. «То, что Кремль не вмешивается в происходящее, тоже имеет под собой определенную логику. Во-первых, Кремлем управляет ничтожество, которое непригодно к любому управлению, но это субъективный фактор. Объективно Москва начинает терять территории, утрачивая за ними контроль. Пока он обеспечивается страхом и репрессиями», — добавил он. Ранее группа «ИС» сообщала, что Россия на Кавказе поддерживает коррупцию, клановую гегемонию, жестокость и беззаконие.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!