НедоДоктор: Причина провалов Голиковой в соцсфере может крыться в «липовой» диссертации - «Новости»

  • 12:58, 03-июн-2019
  • Судьи / Технологии / Наука / Новости дня
  • Farrell
  • 0

Реформатор, согласно разоблачающим материалам Диссернет, из зампреда правительства РФ, получился совершенно никакой.





Зампред правительства РФ по вопросам социальной политики, экс-министр здравоохранения и социального развития РФ, а также декан факультета государственного управления и финансового контроля в правительственном университете. И это далеко не полный список регалий Татьяны Голиковой. Правда, с реформами, несмотря на такой послужной список, у чиновницы, судя по отзывам россиян в сети, все еще туго.





Однако, стоит полагать, что причина провалов Голиковой в соцсфере может крыться в вероятной «липовой» диссертации. В 2016 году портал Диссернет уличил Татьяну Голикову в плагиате, из 292 страниц где 2/3 были заимствованы из чужих работ. Диссертацию эту она защитила ещё в 2008 году, а только в 2016 её обвинили в плагиате. Однако зампред поспешила оправдаться тем, что она занимала с 1999 года должность замминистра финансов, и все методички, и научные рекомендации, и собственные публикации она использовала в работе.


Правда, стоит ли комментировать её списывание?


Веротно, целесообразнее оценить работу зампреда как реформатора и посмотреть на оценку граждан РФ. Последним же не нравится то, какие в последнее время приходят идеи в голову чиновникам. Так, Голикова предложила объединить пенсионный фонд, социальное страхование и медицинское страхование в одну структуру, и, скорей всего, сделать не зависимым от государства. Странное предложение, однако. Как и обязательное медицинское страхование.


Последние данные опросов показали, что четверть россиян не может купить что-то кроме еды. Так как тогда «недоДоктор» экономических наук хотела внедрить это в здравоохранение, ведь люди попросту не смогут позволить себе такой роскоши.


Теперь в больницах в очереди можно встретить тех, кто жалуется на то, что врачи не принимают без страховки. Тем временем, в Дагестане главу местного форда медстрахования обвинили в мошенничестве на 210 млн рублей: он получал страховку с умерших пациентов, которых якобы они лечили. Очевидно, сказывается на компетентности и позаимствованная диссертация, ведь если в научной работе случился позорный провал, то чего стоит ждать от работы в социальной сфере великой державы?


Реформатор, согласно разоблачающим материалам Диссернет, из зампреда правительства РФ, получился совершенно никакой. Зампред правительства РФ по вопросам социальной политики, экс-министр здравоохранения и социального развития РФ, а также декан факультета государственного управления и финансового контроля в правительственном университете. И это далеко не полный список регалий Татьяны Голиковой. Правда, с реформами, несмотря на такой послужной список, у чиновницы, судя по отзывам россиян в сети, все еще туго. Однако, стоит полагать, что причина провалов Голиковой в соцсфере может крыться в вероятной «липовой» диссертации. В 2016 году портал Диссернет уличил Татьяну Голикову в плагиате, из 292 страниц где 2/3 были заимствованы из чужих работ. Диссертацию эту она защитила ещё в 2008 году, а только в 2016 её обвинили в плагиате. Однако зампред поспешила оправдаться тем, что она занимала с 1999 года должность замминистра финансов, и все методички, и научные рекомендации, и собственные публикации она использовала в работе. Правда, стоит ли комментировать её списывание? Веротно, целесообразнее оценить работу зампреда как реформатора и посмотреть на оценку граждан РФ. Последним же не нравится то, какие в последнее время приходят идеи в голову чиновникам. Так, Голикова предложила объединить пенсионный фонд, социальное страхование и медицинское страхование в одну структуру, и, скорей всего, сделать не зависимым от государства. Странное предложение, однако. Как и обязательное медицинское страхование. Последние данные опросов показали, что четверть россиян не может купить что-то кроме еды. Так как тогда «недоДоктор» экономических наук хотела внедрить это в здравоохранение, ведь люди попросту не смогут позволить себе такой роскоши. Теперь в больницах в очереди можно встретить тех, кто жалуется на то, что врачи не принимают без страховки. Тем временем, в Дагестане главу местного форда медстрахования обвинили в мошенничестве на 210 млн рублей: он получал страховку с умерших пациентов, которых якобы они лечили. Очевидно, сказывается на компетентности и позаимствованная диссертация, ведь если в научной работе случился позорный провал, то чего стоит ждать от работы в социальной сфере великой державы?


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!