Евросоюз требует от РФ освободить Павла Гриба - «Новости»

  • 22:08, 22-мар-2019
  • Судьи / Россия / Здоровье / Новости дня
  • Серафим
  • 0

Евросоюз требует от РФ освободить Павла Гриба - «Новости»

Евросоюз ожидает немедленного освобождения украинского политзаключенного Павла Гриба, которого российский суд приговорил к шести годам колонии общего режима за «склонение к терроризму».


Об этом говорится в заявлении представителя внешнеполитической службы ЕС, обнародованном в пятницу на официальном сайте ведомства, сообщает «Европейская правда«.


«Европейский Союз ожидает немедленного освобождения Гриба и предоставления ему доступа к лечению, в котором он нуждается», — говорится в заявлении.


В ЕС также настаивают, что пока Павел Гриб остается в заключении, украинским врачам должны разрешить видеть его в соответствии с решением Европейского суда по правам человека.


Напомним, что 22 марта украинского политзаключенного Павла Гриба, обвиняемого в принуждении к теракту россиянки Татьяны Ершовой, российский суд приговорил к шести годам лишения свободы. В суде Гриб не признал обвинений и назвал представителей Федеральной службы безопасности «бандитами и убийцами».


Еще в декабре 2018 года Европейский суд по правам человека года обязал Россию предоставить медицинские документы о состоянии здоровья Павла Гриба. А 30 января 2019 года его отец заявил о критическом состоянии Павла.


Ранее координатор ИС высказался о приговоре Грибу: тотальная ненависть к Украине.


Евросоюз ожидает немедленного освобождения украинского политзаключенного Павла Гриба, которого российский суд приговорил к шести годам колонии общего режима за «склонение к терроризму». Об этом говорится в заявлении представителя внешнеполитической службы ЕС, обнародованном в пятницу на официальном сайте ведомства, сообщает «Европейская правда«. «Европейский Союз ожидает немедленного освобождения Гриба и предоставления ему доступа к лечению, в котором он нуждается», — говорится в заявлении. В ЕС также настаивают, что пока Павел Гриб остается в заключении, украинским врачам должны разрешить видеть его в соответствии с решением Европейского суда по правам человека. Напомним, что 22 марта украинского политзаключенного Павла Гриба, обвиняемого в принуждении к теракту россиянки Татьяны Ершовой, российский суд приговорил к шести годам лишения свободы. В суде Гриб не признал обвинений и назвал представителей Федеральной службы безопасности «бандитами и убийцами». Еще в декабре 2018 года Европейский суд по правам человека года обязал Россию предоставить медицинские документы о состоянии здоровья Павла Гриба. А 30 января 2019 года его отец заявил о критическом состоянии Павла. Ранее координатор ИС высказался о приговоре Грибу: тотальная ненависть к Украине.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!