Украинский политзаключенный Павел Гриб сказал последнее слов на суде - «Новости»

  • 00:08, 22-мар-2019
  • Судьи / Власть / Здоровье / Россия / Новости дня
  • Лидия
  • 0


Политзаключенный Павел Гриб, которого ФСБ РФ выкрала из Беларуси, а российские власти обвинили в принуждении к подготовке теракта, выступил с последним словом в суде в Ростове-на-Дону. Завтра ему должны огласить приговор. Прокуратура просит 6 лет заключения.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ.


«Впервые мне выпадает такая возможность сказать свое слово. Последнее слово, где я бы хотел наконец рассказать все, как было на самом деле», – сказал Гриб.


Политзаключенный не признал обвинений, исходящих от Федеральной службы безопасности России – «они бандиты и убийцы». А также отметил, что «никто не имел оснований полагать», что соседняя Беларусь является «на самом деле опасной».


Павел пожелал всем украинским патриотам с достоинством пройти плен – «по правде и совести», а в конце сказал «Слава Украине!» и «Слава украинской нации!».


Суд огласит решение по этому делу завтра, 22 марта, в 11:00.


Ранее группа ИС сообщала, что состояние здоровья Павла Гриба ухудшилось.


Политзаключенный Павел Гриб, которого ФСБ РФ выкрала из Беларуси, а российские власти обвинили в принуждении к подготовке теракта, выступил с последним словом в суде в Ростове-на-Дону. Завтра ему должны огласить приговор. Прокуратура просит 6 лет заключения. Об этом сообщает Цензор.НЕТ. «Впервые мне выпадает такая возможность сказать свое слово. Последнее слово, где я бы хотел наконец рассказать все, как было на самом деле», – сказал Гриб. Политзаключенный не признал обвинений, исходящих от Федеральной службы безопасности России – «они бандиты и убийцы». А также отметил, что «никто не имел оснований полагать», что соседняя Беларусь является «на самом деле опасной». Павел пожелал всем украинским патриотам с достоинством пройти плен – «по правде и совести», а в конце сказал «Слава Украине!» и «Слава украинской нации!». Суд огласит решение по этому делу завтра, 22 марта, в 11:00. Ранее группа ИС сообщала, что состояние здоровья Павла Гриба ухудшилось.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!