Некоторые судьи дословно копируют тексты судебных решений - «Новости»

  • 11:28, 20-мар-2019
  • Судьи / Происшествия и криминал / Статистика / Новости дня
  • Леонтий
  • 0

Более 50 000 судебных решений были вынесены «под копирку», меняя только место происшествия и имена с фамилиями.





Редакция «Новая газета» проанализировала ряд судебных актов, после чего сделала вывод о копировании текста судебных решений. Отмечается, что, несмотря на то, что многие фразы судей действительно не требуют уникальности, но все же, при таком способе принятия решений, могут быть упущены очень важные детали, которые могли бы помочь понять человеку за что именно его судят.


Чаще всего копировались дела по статье 157 УК – неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Указывается, что легче всего копировать преступления, связанные с убийствами, кражами, нанесением тяжких телесных повреждений и т.д.


При этом «Новая газета» выяснила, что «штампование» судебных решений не является обыкновением для всех судебных организаций – это проявляется выборочно. Так, Выборгский районный суд города Санкт-Петербург стал лидером по копированию решений.


Более 50 000 судебных решений были вынесены «под копирку», меняя только место происшествия и имена с фамилиями. Редакция «Новая газета» проанализировала ряд судебных актов, после чего сделала вывод о копировании текста судебных решений. Отмечается, что, несмотря на то, что многие фразы судей действительно не требуют уникальности, но все же, при таком способе принятия решений, могут быть упущены очень важные детали, которые могли бы помочь понять человеку за что именно его судят. Чаще всего копировались дела по статье 157 УК – неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Указывается, что легче всего копировать преступления, связанные с убийствами, кражами, нанесением тяжких телесных повреждений и т.д. При этом «Новая газета» выяснила, что «штампование» судебных решений не является обыкновением для всех судебных организаций – это проявляется выборочно. Так, Выборгский районный суд города Санкт-Петербург стал лидером по копированию решений.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!