Суд заочно приговорил судью «верховного суда днр» к 10 годам лишения свободы - «Новости»

  • 15:36, 16-мар-2019
  • Судьи / Видео / Новости дня
  • Филипп
  • 0


В Донецкой области судью так называемого «верховного суда днр» заочно приговорили к 10 годам тюремного заключения с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры области.


«В ходе специального судебного производства установлено, что в январе 2015 года бывшая судья Апелляционного суда Донецкой области Безрученко Ю.О на основании указа главы террористической организации «днр» вступила в должность «судьи» так называемого «верховного суда днр», — говорится в сообщении прокуратуры.


Находясь на указанной “должности”, женщина принимала активное участие в создании и организации деятельности «местных судов днр» и работе «пленума верховного суда днр».


Также сообщается, что публичным обвинением полностью доказана вина злоумышленницы в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины.


В связи с тем, что она в настоящее время продолжает находиться на временно оккупированной территории Донецкой области, ей заочно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Ранее группа ИС сообщала, что на Донбассе ликвидирована  террористка, обещавшая «отстреливать украинцев».


В Донецкой области судью так называемого «верховного суда днр» заочно приговорили к 10 годам тюремного заключения с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры области. «В ходе специального судебного производства установлено, что в январе 2015 года бывшая судья Апелляционного суда Донецкой области Безрученко Ю.О на основании указа главы террористической организации «днр» вступила в должность «судьи» так называемого «верховного суда днр», — говорится в сообщении прокуратуры. Находясь на указанной “должности”, женщина принимала активное участие в создании и организации деятельности «местных судов днр» и работе «пленума верховного суда днр». Также сообщается, что публичным обвинением полностью доказана вина злоумышленницы в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины. В связи с тем, что она в настоящее время продолжает находиться на временно оккупированной территории Донецкой области, ей заочно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Ранее группа ИС сообщала, что на Донбассе ликвидирована террористка, обещавшая «отстреливать украинцев».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!