ЗАЗ продает Vida после краш-теста за 230 тыс рублей - «Новости»

  • 09:20, 13-мар-2019
  • Судьи / Новости дня
  • Юлиан
  • 0

Запорожский автозавод пытается продать ЗАЗ Vida, который некогда проходил краш-тест. Несмотря на разбитый «в мясо» кузов, за автомобиль хотят выручить 92 000 гривен (около 230 000 рублей).





На одном из украинских сайтов появилось объявление о продаже ЗАЗ Vida 2015 года выпуска, который принадлежит известному запорожскому предприятию. В описании указано, что под капотом автомобиля установлен китайский двигатель производства Chery.


Примечательно, что машина не на ходу и имеет существенные повреждения после краш-теста. Судя по наклейкам на кузове, автомобиль тестировали в центре испытаний НАМИ. Как ни странно, у данного краш-мобиля немалый пробег – 15 000 км.


Вряд ли этот ЗАЗ Vida подлежит восстановлению, каких-либо ценных запчастей в нём тоже нет, поэтому сложно понять, почему за машину просят столь большую сумму.





Отметим, что Запорожский автозавод практически прекратил работать. Предприятие не выпускало машины с конца 2017 года. За весь минувший год на нём собрали всего один автомобиль, который не предназначался для свободной продажи.


Запорожский автозавод пытается продать ЗАЗ Vida, который некогда проходил краш-тест. Несмотря на разбитый «в мясо» кузов, за автомобиль хотят выручить 92 000 гривен (около 230 000 рублей). На одном из украинских сайтов появилось объявление о продаже ЗАЗ Vida 2015 года выпуска, который принадлежит известному запорожскому предприятию. В описании указано, что под капотом автомобиля установлен китайский двигатель производства Chery. Примечательно, что машина не на ходу и имеет существенные повреждения после краш-теста. Судя по наклейкам на кузове, автомобиль тестировали в центре испытаний НАМИ. Как ни странно, у данного краш-мобиля немалый пробег – 15 000 км. Вряд ли этот ЗАЗ Vida подлежит восстановлению, каких-либо ценных запчастей в нём тоже нет, поэтому сложно понять, почему за машину просят столь большую сумму. Отметим, что Запорожский автозавод практически прекратил работать. Предприятие не выпускало машины с конца 2017 года. За весь минувший год на нём собрали всего один автомобиль, который не предназначался для свободной продажи.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!