Овечкин высказался о своем будущем в НХЛ - «Новости Дня»

  • 23:54, 22-сен-2022
  • Статистика / Чемпионат / Бизнес / Матчи / Новости дня
  • Babcock
  • 0



Анастасия Баринова





Alex Brandon/AP

Российский нападающий и капитан клуба национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ответил на вопрос о наличии желания стать наставником молодым игрокам.

«Пока нет, у меня еще несколько лет по контракту. Я всегда говорил, что хотел бы завершить карьеру на высокой ноте. Все-таки осталось четыре года, это много», — приводит слова Овечкина официальный сайт «Кэпиталз».

Овечкин играет в «Вашингтоне» с 2005 года. Он является лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ.

В завершившемся плей-офф НХЛ на счету россиянина шесть (1+5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности -2.

В регулярном чемпионате 36-летний форвард сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. Это позволило ему стать четвертым в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.

Новый сезон в НХЛ стартует 7 октября. В первом матче регулярного чемпионата «Нэшвилл Предаторз» сыграет с «Сан-Хосе Шаркс».

Ранее в издании Washington Post заявили, что Александр Овечкин попытается использовать сочетание силы и мастерства, чтобы приблизиться к рекорду Уэйна Гретцки.


Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ

Анастасия Баринова Alex Brandon/AP Российский нападающий и капитан клуба национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ответил на вопрос о наличии желания стать наставником молодым игрокам. «Пока нет, у меня еще несколько лет по контракту. Я всегда говорил, что хотел бы завершить карьеру на высокой ноте. Все-таки осталось четыре года, это много», — приводит слова Овечкина официальный сайт «Кэпиталз». Овечкин играет в «Вашингтоне» с 2005 года. Он является лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ. В завершившемся плей-офф НХЛ на счету россиянина шесть (1 5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности -2. В регулярном чемпионате 36-летний форвард сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. Это позволило ему стать четвертым в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ. Новый сезон в НХЛ стартует 7 октября. В первом матче регулярного чемпионата «Нэшвилл Предаторз» сыграет с «Сан-Хосе Шаркс». Ранее в издании Washington Post заявили, что Александр Овечкин попытается использовать сочетание силы и мастерства, чтобы приблизиться к рекорду Уэйна Гретцки. Все новости на тему: Хоккей. НХЛ


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!